Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 03.03.2010, 17:44
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Не венец и не корень. Просто человек наиболее дипломатичный и терпимый из всех рас. Ну или беспринципный или неприхотливый - как кому угодно.
Просто именно человек придумал и описал все эти расы;)
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 03.03.2010, 17:49
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
Готов поспорить! ))
Принимаю аргументы.

Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
Зачем быку женщина - человек? До такого может додуматься только самое жестокое, кровавое, аморальное существо. ИМХО это хомо сапиенс.
Признаю свою ошибочку по поводу насилия. Источник был неверный.
вот Кентавры , которые были воспитаны на Пелионе нимфами и, возмужав, вступили в связь с кобылицами, от чего и родились двуприродные кентавры и Хирон считался сыном Зевса и кобылицы Филиры, Фол — сыном Силена.
а Минотавр который вообще по греческому преданию произошел от неестественной любви Пасифаи, жены царя Миноса, к посланному Посейдоном (в некоторых источниках Зевсом) быку . По преданию она прельщала быка, ложась в деревянную корову, сделанную для неё Дедалом.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 03.03.2010, 17:55
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Принимаю аргументы.
Принимайте: мировые войны, ядерное оружие, геноцид, биологическое оружие. Даже у космоэльфов из ВХ такого набора нет.
А про минотавров... бррр. Я же говорил, что на такое способны только люди.
__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.03.2010, 18:05
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
мировые войны, ядерное оружие, геноцид, биологическое оружие.
Ну мы же про фентези. Это первое. Я говорил о терпимости к другим расам, по сравнению с другими расами. это второе.
Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
А про минотавров... бррр. Я же говорил, что на такое способны только люди.
Но чет про кровавость, жестокость и аморальность там не сказано. Даже про любовь указано.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.03.2010, 09:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Почему всякие гады хотят скрещиваться только с человеком?
Орки и между собой прекрасно скрещиваются. Просто когда они приходят в людские земли с грабительскими целями то заодно и мерзопакостят с людскими женщинами (как в анегдоте про "да смотрите не перепутайте, как в прошлый раз").
А эльфы не то чтобы очень часто скрешивались, хотя это от вселенной завизит. Если она позволяет людям ходить в набеги на эльфийские владения, то те тоже не плошают и творят полуэльфов.
В насилиях над местным населением все хороши (хотя темные эльфы чего-то тупят в этом вопросе, м.б. я мало читат про них).
Цитата:
А про минотавров... бррр.
древние в своем репертуаре... Зевс там чего только не творит. (не припоминаю, он хоть раз подьезжал к женщине в человеческом облике?)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 04.03.2010 в 09:20.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.03.2010, 09:23
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Орки и между собой прекрасно скрещиваются.
мы там о том, что не между собой, а с другими рассами! В смысле, чего это эльфиец не щипает за попку гномиху ? )))
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.03.2010, 09:27
Аватар для Jess
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Mariko, мне вот после некоторого раздумья это не кажется столь явным. Внешне - да. А вот жизнеобеспечение такой тушки (удавы особенно - по сравнению с человеческой частью там хвосты ого-го) кажется несколько сомнительным. С размножением полностью согласен - так дико смотреть на рисунки авторов, думающих иначе. :/ Лёгких, может, и два - типа одно человеческое, а второе по-змеиному тянется по тушке. Или как-то так. Хотя с человеческим горлом они должны дышать очень медленно и вдохи по паре минут делать. (: И крохотное сердце едва гоняет кровь по всему телу...
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.03.2010, 13:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
вот жизнеобеспечение такой тушки (удавы особенно - по сравнению с человеческой частью там хвосты ого-го) кажется несколько сомнительным.
а по магическим ведомостям это пустить нельзя?
Ну, как джинов или вампиров.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.03.2010, 17:20
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
(хотя темные эльфы чего-то тупят в этом вопросе, м.б. я мало читат про них)
Если вспомнить Сальваторе и его темных остроухих злыдней, то они скрещиваются с людьми и обычными эльфами по двум причинам:
1. Либо в силу особой извращенности отдельных личностей (это тот же случай, что и с орками «смотрите, не перепутайте»)
2. Либо от Большой и чистой Любви, это в случае если эльф оказывается изгоем, как Дзирит..
Во всех остальных случаях, они считают другие расы грязью, с которой можно либо торговать, либо истреблять…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 04.03.2010 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.03.2010, 10:06
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Shkloboo,
Цитата:
Зевс там чего только не творит. (не припоминаю, он хоть раз подьезжал к женщине в человеческом облике?)
К маме Диониса, кажись. Но ей, бедной, ТАКОГО выдержать не удалось. Сгорела бедняжка в пламени его красоты, а Зевс потом сам донашивал и рожал Диониса.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 05.03.2010, 12:02
Аватар для Jess
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Shkloboo, можно, разумеется. А как? Есть где-нибудь интересные версии?

Пферцегентакль, если вы мне ответили - то, как бы, голову к шее прицепить немного проще, чем туловище к хвосту, в котором органы этой тушки уже вроде есть.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 05.03.2010, 14:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А как? Есть где-нибудь интересные версии?
Ну, допустим такая: наши понятия о физиологии и биологии на них не распространяются, потому, что пока люди в них (биологию и физ-гию) массово не поверили их не было. И вообще клеточное строение тела появилось только когда его люди выдумали, а до этого клеток не было.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 05.03.2010, 14:42
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
О предках и «детях» ;-))

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
И вообще клеточное строение тела появилось только когда его люди выдумали, а до этого клеток не было.
Упс, клеточное строение тела существовало, не зависимо от нашей веры, это как наличие физических законов (Яблоко, упадет на землю, не зависимо от того верим ли мы в это или нет.) Кроме, того открытия клеточной структуры, стало закономерным в результате изобретения микроскопа.
Да, кстати расы создаются во многом по образу и подобию людей. (Эльфам добавили худобы и стройности, а чуть позже появились острые ушки. Орков, напротив сделали более кряжевыми и мускулистыми, позже сюда добавились расцветка и характерный окал. В общем перечислять особенности появления тех или иных фэнтези рас, можно до бесконечности). Есть, конечно и исключения, это наличие животных «доноров», для появления скажем драконов!
Итог, учтивая от кого, все эти расы произошли, и то что они умирают в общих чертах (отруби эльфу голову, у него те же потечет кровь), так же как и люди… Следовательно, и устроены внутри, примерно, та же как и любое существо из плоти и крови
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 06.03.2010 в 06:51.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 05.03.2010, 15:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Орков, напротив сделали более кряжевыми и мускулистыми, позже сюда добавились расцветка и характерный окал
По слухам, орки позеленели из-за политкорректности. Вроде как жёлтых низкорослых узкоглазых порождений тьмы, плодящихся с невероятной скоростью, сочли нехорошим намёком... Правда ли это?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 20.10.2011, 20:45
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Классические расы - Люди - Что-то оригинальное. Что нужно фэнтези?

Не знаю, как кого, а меня удручает почти полное отсутствие в фэнтезях привычных фэнтезийных рас(троллю и кикиморам-гоблинам-сантехникам отдельнй виват!). Согласитесь: маги, надувные принц... пардон, драконы, прекрасные принцессы - скучно как-то, коллеги-литераторы. Одноцветно как-то. Одни человеки вокруг!
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 20.10.2011, 21:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
полное отсутствие в фэнтезях привычных фэнтезийных рас
и слава богу! тот кто свою расу не может придумать - лох

да и на людях лучше остановиться, чем на каких-нибудь чебуреках, отличающихся от людей только цветом ушей и формой левой пятки. говнорасы обычно в чистом фэнтези, не катит такое. исключения только: сверхоригинальные ни на что не похожие существа. и такое, кстати, для темы конкурса было бы в самый раз.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.10.2011 в 21:34.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.10.2011, 21:52
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да и на людях лучше остановиться, чем на каких-нибудь чебуреках, отличающихся от людей только цветом ушей и формой левой пятки. говнорасы обычно в чистом фэнтези, не катит такое. исключения только: сверхоригинальные ни на что не похожие существа. и такое, кстати, для темы конкурса было бы в самый раз.
Хорошо, что это только твоё личное мнение, а то издатели убились бы апстену. А придумывать свои расы - пожалуйста, только что-то я этого в конкурсе не заметила. Да и косит вся эта сверхоригинальность под тех же эльфов и орков. А вот умение обыграть по-новому классические расы я очень ценю, только редко встречаю. Люди сами по себе в фэнтези мне как правило малоинтересны.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 20.10.2011 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 20.10.2011, 22:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
а то издатели убились бы апстену
ты издатель? тебя волнует продаваемость?

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
что-то я этого в конкурсе не заметила
я и не говорю, что оно есть или будет

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
косит вся эта сверхоригинальность под тех же эльфов и орков
это уже не оригинальность, это уже отсутствие фантазии, о чём я и говорил

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
умение обыграть по-новому классические расы я очень ценю, только редко встречаю
пфффф
так и появились темные эльфы
а потом сумеречные вампиры-эдварды

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Люди сами по себе в фэнтези мне как правило малоинтересны.
плохое, значит, фэнтези читаешь
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 20.10.2011, 22:26
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ты издатель? тебя волнует продаваемость?
Я читатель, из тех, кстати, на которых ориентируется издатель.

Цитата:
пфффф
так и появились темные эльфы
а потом сумеречные вампиры-эдварды
Кому они мешают?

Цитата:
плохое, значит, фэнтези читаешь
Эй, ты не знаешь, что я читаю))) Я люблю, когда мир многорасовый, когда есть взаимоотношения между людьми и нелюдьми. Вот как-то так. Кстати, в ужастиках зомби лезут из всех щелей. Классическая раса! Как насчёт новых, супероригинальных? Или у тебя неприятие только эльфо-орков?
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 20.10.2011, 23:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
конечно, у меня неприязнь к оркам-эльфам. это может интересно быть только при первом знакомстве - с тем же ВК, например. конечно, если их не изменили настолько, что они становятся по-особенному интересны. "изюминки" в них больше нет. какие-нибудь северные народы любого мира, горцы, викинги, да кто угодно - крупный, суровый, с дубиной - вот тебе и замена оркам. и оригинальным тут и не пахнет. а вот сделать каких-нибудь песочных существ, теневых и т.д., расписать их как полноценные расы, их культуру, их миры.. это уже намного лучше и менее избито. конечно, примеры тоже не ахти, первое, что в голову пришло, встречалось не раз - но всяко лучше зеленокожих бугаев и остроухих или острозубых голубков.

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Кому они мешают?
читателям, на которых тоже ориентируются издатели

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
зомби лезут из всех щелей. Классическая раса!
зомби - одно из самых штампованных и банальных существ, ещё со времён воскрешения иисуса. я что спорю?
читать про обыкновенных зомби, втянутых в обыкновенных сюжет-боевичок - себя не уважать

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Эй, ты не знаешь, что я читаю)))
ну если персонажи людей неинтересны, значит автор схалявил, значит ты читаешь далеко не отличную книгу, логика

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Как насчёт новых, супероригинальных?
я про это и говорю
орки, эльфы, тролли, феи, драконы - откуда-то берут начало. так вот я за то, чтобы такие новые начала создавать. вот это уже искусство и фантазия, а не коммерция и воровство чужих образов и идей.

но, конечно, бывает читатель слабоумный, которому нравится читать ТОЛЬКО про орков-эльфов, тут тогда уже отдельный случай, с такой пропащей душой ничего не поделаешь.

но с другой стороны, оригинальная раса с тупым сюжетом и остальными составляющими даже для фэнтези - это хуже, чем что-то попсовое и классическое, но в интересной необычной обёртке. Только это другая тема, об оригинальности в целом, мы же только о расе сейчас говорим.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий, Монстры, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.