Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.10.2006, 22:09
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Demi-fiend, да-да, а про Перумовского Орлангура и компанию вообще стоит написать целый теологический трактат. А про отдельные аниме так вообще - ух, давайте дружно молицца ))))) Не важно, что от чего пошло - важен результат. А он далеко не для всех достоин внимания... А спор ваш\мой в любом случае выйдет бессмысленным - фанаты и критики никогда не умели друг друга переубеждать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.10.2006, 09:15
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Рубрика "Не читать" будет гораздо более субъективная, чем уже существующая критика. Лучше просто увеличить количество оцениваемых книг :).
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.10.2006, 18:45
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Хотелось бы еще про "Комнату смеха" добавить. По-моему, подобный "компьютерный юмор" - совсем уж не для МФ. Есть сотни специализированных журналов, где подобного хватает с навалом, а вот журналов, сходных с МФ тематикой + печатающих юмор... Ну я лично больше и не знаю. :)
Собственно, я не совсем о том. Просто читал вчера рассказы с диска. "Дождевик" - отличный юмор, хорошая пародия. Так чем же она не заслужила публикации на страницах журнала? Я так понимаю, что ставить в письмах пометку "можно публиковать на компакте" - на тот случай, если произведение в журнале печатать не захотели, "но все равно хорошо". И что? Кроме Пелипейченко (кхм, его творчество комментировать отказываюсь :) ), никого больше из доселе неизвестных авторов я в «Зоне развлечений» не встречал.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.10.2006, 16:27
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
По дозорам. Мне как-то обосновывали, что дневной дозор использует лозунги ЛДПР, а ночной КПРФ. Очень убедительно. СЕМЬ СЛОЁВ СУМРАКА. К Лукьяненко, как и к Дозорам относятся по-разному. Я в данный момент его перерос. Но если для кого-то это Книга (как Библия, например), то дискутировать по этому поводу не стоит.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.10.2006, 19:48
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Неплохо было бы повторить рубрику о музыке в фантастике и фентези. Рассмотреть такое явление, как рок металл оперы: Авантазия и Эльфийская рукопись например. Порадовала качественная статья о гномьем военном деле, как всегда на высоте рубрика top-10!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.10.2006, 17:13
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Вроде всё на уровне... Вот только статьи почему-то показались написанными через не хачу. Или может дело во мне?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.10.2006, 09:07
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орлан
Вроде всё на уровне... Вот только статьи почему-то показались написанными через не хачу. Или может дело во мне?
Конечно в тебе, и во мне, и во всех кто это видит... Вот только редакция всё равно назовёт это эффектом привыкания... Я люблю "МФ"... Но раньше он был намного лучше!!!
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.10.2006, 11:29
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от optimisster
Но раньше он был намного лучше!!!
Раньше и докторская колбаса была по два рубля девяносто копеек. И давление так не скакало. Ясное дело, что раньше было лучше. Тока это не вернёшь уже, поэтому и ностальгировать бесполезно. Назад дороги нет. Разве что только машину времени склепать из подручных материалов.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.10.2006, 12:17
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ха, а "раньше было лучше" эт окогда это? Я например покупать начал "МФ" с прошлого лета, но ухудшения в журнале так жу прям сильно не наблюдаю...Порой выходят номера наааамного лучше чем, например, самый мой первый куплены (а он для меня эталон)...
И кста, вот в октябрьском две статейки просто высший пилотаж-про Гоблинов и про Боевых магов...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.10.2006, 12:26
Аватар для MagRog
Посетитель
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
В целом впечатление от номера хорошее. Порадовала статья про боевых магов, топ сумашедших учёных, геральдика, тактика гномов. Про гоблинов какое то двойственное впечатление - вроде интересно, но до конца дочитал с трудом.
Немного разочаровали эти "несбывшееся прогнозы и предсказания". Там просто написано про скептическое отношение людей к разным новинкам и изобретениям. Статья хорошая, но название не по теме.
Почту Пегасов вёл очень неплохо, "вы проиграли" вобще порадовало. Хотя с "письмом номера" совершенно не согласен!
Кстати фильм на диске потрясающий, давно такого не было. Жаль у меня что-то оболочка не работает, приходится HTML-лем пользоватся.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.10.2006, 16:49
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от LokI
Ха, а "раньше было лучше" эт окогда это? Я например покупать начал "МФ" с прошлого лета, но ухудшения в журнале так жу прям сильно не наблюдаю...Порой выходят номера наааамного лучше чем, например, самый мой первый куплены (а он для меня эталон)...
И кста, вот в октябрьском две статейки просто высший пилотаж-про Гоблинов и про Боевых магов...
Читаю журнал с первого номера и могу сказать, что да, что-то безвозвратно ушло, юмор был, зажигательней (чего стоит выражение: Гном состоит из топора, доспехов, бороды, ворчания и инженерной мысли!), острее критика, но в целом журнал стремимтся вперед, совершенствуется.
И это хорошо!
:Laughter:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.10.2006, 19:31
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
По поводу критики хочу не согласится. Почему. До не давнего времени журнал был абсолютно беззубым. Вся критика сводилась к "ну да, у автора мало поклонников, но кому то да понравится" и оценка "2"! Никогда ни писали что автор бездарен, книга полный отстой. И наконец то! В октябрьском номкрк появилась занимательная статейка про состояние нашей фантастики! Правда я не помню автора статьи, но огромный ему респект. Впервые на страницах мф Лукьяненко смешан с говном! Я этому вэри рад! по больше бы такой Критики! Афтар маладец! Зачот!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.10.2006, 20:32
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

LightAmber, Борис Невский-вот имя героя)))
Ваще молочь! Про Лукьяненко и Перумова-в точку!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.10.2006, 13:15
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
LokI,LightAmber
а кого вы предложите, товарищи? кея? По количеству упоминаний он уже обгоняет любую попсу:Laughter:
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.10.2006, 14:36
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Я предложу например Нила Стивенсона, или Гери Миллера - последний далеко не фантастичен, но метафоры, которые он часто употребляет насыщенны фантастическими, иллюзорными образами.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.10.2006, 14:52
Посетитель
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Было бы интересно почитать в "Мире Фантастики" о Генри Миллере!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.10.2006, 16:31
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Сообщение

Набросились на Перумова и Лукьяненко...........не хорошо..:Suspicious:
Кстати это мнение только Бориса Невского....внизу двусмысленная пометка-"мнение автора может не совподать с мнением журнала"
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.10.2006, 16:47
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Отличный номер. Спасибо за фильм. Вот эта обложка мне действительно понравилась.
Тема про театр довольно интересна. Хотя вот я ни разу не ходила на какие-либо спетакли по более-менее фэнтезийным сценариям. Вот балет другое дело. Что меня всегда удивляет, так это, почему про мариинский "Щелкунчик" пишут "по постановке Шемякина". Декорации то, понятно, его, а кроме них, что он сделал? Сомневаюсь, что он такой спец в хореаграфии. Да и Чайковского там вроде не меняли. Кстати никому не советую ходить на этот балет. Может мне не повезло, потому что решила сэкономить и пойти на утренний спектакль, но там было столько орущих детей, да и качество исполнения больше соотвествует Александринскому.
Кстати, кто может просветить насчёт спектакля в Ленсовета с участием Зимовья Зверей? Стоит идти или нет? И что это будет? А то как-то не очень я люблю этот театр.
Рецензии в прошлом номере, по-моему, были качественнее отредактированы. Зато трибуна действительно зацепила. Ув. Demi-fiend, "Джонатан Стрендж и мистер Норрел" примерно также отличается от Тёмного эльфа, как "Унесённые ветром" и "Гордость и предубеждение" от любого другого любовного романа. Ну или "Убийство Роджера Экройда" от какого-нибудь "Вора в законе".
Лукъяненко, конечно, молодца. Для меня его творчество значит несколько больше, чем просто книжка для самолётного чтения. Но вот немного ему стиля не хватает. Не в смысле писательского мастерства, а в том смысле, что Набоковым ему не бывать.
Уже с неделю сложила на полку прочитанный номер. Может диск поможет до следующего дотерпеть.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.10.2006, 17:49
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demi-fiend
JoKeR
Может быть, обоснуешь своё мнение? А то знаю я такмх людей-называет популярные вещи отстоем для дураков тлько для того, чтобы прослыть хардкорщиками. Знаешь ли ты, что семь слоёв Сумрака это семь периодов вселенной из египетской мифологии, а Иные это аллегория на Махатм из индейского философского течения?
Мнение свое я, конечно, обосную.
Возможно (хотя не факт) ты прав и насчет семи периодах, и насчет аллегории. Предположим - все так. Ну и что книга от этого обретает? Неужели ты думаешь, что она становится о этого, так сказать, "умней"? По мне - так ничуть. Идеи, которые Лукьяненко дает нам в Дозорах стары и избиты. Добро... Зло... Одна сущность... Все это уже было. Причем не раз.
Вместе с тем, в Дозоры - далеко не худший предсавитель отечественной фантастики, ибо там хоть какие-то идеи есть...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.10.2006, 17:53
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightLord
Набросились на Перумова и Лукьяненко...........не хорошо...
Кстати это мнение только Бориса Невского....внизу двусмысленная пометка-"мнение автора может не совподать с мнением журнала"
Вообще-то, тема, затронутая в "Трибуне" не обязательно относится к Перумову и Лукьяненко (это не самая худшая лит-ра). Она куда более обширна. Я прихожу в книжный магазин и выпадаю в осадок от количества шкафов, забитых фантастикой, а почитать нечего! Из всего, рекомендованного МФ-октябрь нашла только пару книг, и то в 1-2 экз., по сравнению с макулатурой, которая в 10 экз. и более, и цены, что интересно, одинаковые и у шедевров, и у однодневок.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.