Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.11.2009, 17:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Bad 13, темный рыцарь, трансформеры, бесславные ублюдки... по твоему их мало рекламировали?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2009, 20:29
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Большего дерьма в жизни не смотрел. Такое ощущение, что г. Головачев с каким-то мазохистским удовольствием изнасекомил собственное творение, которое я несколько раз с огромным удовольствием перечитывал. Как рука-то поднялась? Детям так разрекламировал в предвкушении, ну и получил... благодарность...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.12.2009, 20:55
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Почитал тему. Посмотрел голосование на сайте. Увидел означенную картину на первом месте. Был более чем удивлён.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.12.2009, 20:58
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
А что за голосование?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2009, 21:04
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
За лучший фильм месяца на главной странице сайта.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.12.2009, 01:28
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
UsuallySoldier, можно даже не считать их просто нет есть не совсем плохие.

Фильм смотрел на пиратке. Если даже часть впечатления списать на качества записи , гадкое надо сказать , то в кинотеатр я бы на него не за что не пошел. Одно начало чего стоит, отбивает всё желание смотреть дальше. А те моменты когда Рыков "общается" с Конкре, бред, лучше совсем без спецэффектов обошлись бы. О сюжете я вообще молчу. Молчу я о Сюжете . Молчу.
В общем остается только взвыть, но почему, почему наши не могут снять нормальный фантастический фильм. Ведь есть отличные актёры и режиссеры есть и деньги на фильм, не в голливудских масштабах конечно, но не маленькие. И в других жанрах есть отличные вещи, но стоит взяться за фантастику и выходит очередная муть с бантиком.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.12.2009, 06:51
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Плохо

Так замутил пиратский, посмотрел, качество оставим за кадром перейдём к разбору полёта:
1. Сценарий 4/10 (повторение мать умения конечно, но не, да такой, же степени)
2. Главная сюжетная линя 5/10 (всё то, же культ избранного, все те же рояли в кустах и скелеты в шкафу)
3. Добавочный сюжет 5/10 (местами интересно, но в общих чертах пресно)
4. Спецэффекты 9/10 (ГЗ виде не пойми чего это красиво, но скучно)
Итог 4/10, смотрите лучше 2-3 «Матрицу» там право слово веселее…
Короче фильм лучше запулить куда подальше и не доставать этот позор…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 16.02.2010 в 05:27.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2010, 13:18
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Плохо

Роман Василия Головачёва «Смерш-2», по которому снят фильм, был в подростковом возрасте одной из моих любимых книг. Автор в нём самым увлекательным образом смешал боевые искусства, эзотерику, колоритных персонажей и борьбу за справедливость в разрезе не самой лёгкой жизни девяностых годов. Когда я подрос, то уже не находил произведения фантаста такими интересными, но всё равно с благодарностью относился к нему за первые два-три романа цикла «Запрещённая реальность». За фильмом же начал следить ещё весной 2007 года. Тогда создатели как раз завели блог и отвечали в нём на все интересующие вопросы ожидающих их творение с большим нетерпением. Стоит ли говорить, что все ожидания не только не подтвердились, но и произвели на зрителя в моём лице самое негативное впечатление?
Особенно расстраивает тот факт, что автор первоисточника и сам приложил всяческое усилие для уничтожения надежды на хоть сколько-нибудь приличное кино. От книги в фильме остались лишь персонажи, небольшие сцены и название цикла. Всё остальное напоминает конструктор “Lego”. Такое впечатление, что Головачёв взял своё собственное произведение и надёргал из него маленькие детальки, добавив в историю кучу совершенно ненужного хлама. Вышеописанный хлам вполне возможно был предназначен для того, чтобы осовременить «Смерш-2», так как там действие происходило во времена криминального беспредела, но, увы, все нововведения смотрятся искусственными и не вызывают никакого интереса. Стоит ли винить в таком случае молодого и неопытного режиссёра Константина Максимова? Стоит. Некомпетентность другого человека никогда не была достаточным поводом для собственной профессиональной безалаберности. Максимов испортил всё, что можно было испоганить после Головачёва. Не оставил ни малейшего шанса хоть для чего-нибудь интересного в данном фильме. А уж его привычка ставить боевые сцены под минималистическое техно так и вовсе вызывает чувство стыда за столь наивное отношение к благородному делу руконогомашества.
Но и на этом беды сей беды не заканчиваются. Спецэффекты в «Запрещённой реальности» выполнены на хорошем уровне… для того, кто освоил начальные азы работы в «Фотошопе». На большее они просто не тянут, да особо и не стараются. Актёры для отечественного кино подобраны неплохие, но даже лучшие из них даже и не пытаются играть. И действительно, зачем? Лично я их вполне понимаю. И под конец самая главная беда современных российских блокбастеров: продактплейсмент. Кто видел хоть один фильм из этой категории, вполне себе представляют самую главную проблему этой самой категории.
Итог: слабее картины мне ещё видеть не приходилось; концентрированный бред в плохом смысле слова; 1/10.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.