Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 13:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #1261  
Старый 04.03.2010, 13:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Reine deNeige, очень люблю вторую "Белоснежку". Да, первый классический, но второй, на мой взгляд, гораздо интересней и с куда более харизматичными персонажами. Одна матушка-природа чего стоит. Да и филин с летчуим мышем просто прелесть!
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 04.03.2010, 14:51
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Beyond, согласна, в детстве первую классическую Белоснежку вообще смотреть отказывалась, смотрела только вторую ;), у нас кассета древняя какая-то была. Гномини мне больше по душе, гномы, конечно, милые, но их кузины... ух, какие дамочки!
Надо бы скачать что ли, пересмотреть.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 06.03.2010, 17:48
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Хе! Помню из второй "Белоснежки" момент:
Скрытый текст - \:
стоит самая их здоровущая гномиха, держит этого филина за глотку и музыка еще такая играет - ТА-ДА-ДА-ДАМ! ТА-ДА-ДА-ДАМ!..
XDDDD Ради одного этого кадра уже смотреть стоит :)))))

Кстати насчет мультфильм как фильм... А фильмы А.Петрова - как же тогда? Недавно вновь пересмотрела одно из первых его творений "Геракл у Адмета" - по-прежнему нравится))))
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 06.03.2010, 18:12
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
А фильмы А.Петрова - как же тогда? Недавно вновь пересмотрела одно из первых его творений "Геракл у Адмета" - по-прежнему нравится))))
Это вообще чудо! как ожившие полотна. Такая красота. В детстве меня очень напугал бог смерти, который за душой прилетел.
Да и вообще, советские мультфильмы это что-то особенное. Можно привести огромный список, но почти каждый из них уже называли и рассказывали за что любят. Нынешние импортные мульт сериалы не идут ни в какое сравнение все же.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 08.03.2010, 07:52
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
сижу смотрю "машу и медведя" бедные зверьки!!! :):)
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 08.03.2010, 10:34
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
в детстве первую классическую Белоснежку вообще смотреть отказывалась
Собственно, в этом отношении ничего не поменялось, если речь о "Белоснежке" 1937 года. Дети смотреть не хотят - перебор с песнями. :-)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 08.03.2010, 11:24
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вчера скачала "Ясон и аргонавты" и "Прометей", наши, отечественные. Мурашки по коже до сих пор
"Я ХОТЕЛ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ!"
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 10.03.2010, 22:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Сегодня вспомнился мультфильм, которой нравился мне до умопомрачения. "Тут заяц не пробегал? Хвостик такой пупочкой"... Не помню названия. Давно не видела, но хорошо помню последнюю картинку: грустный заяц, волоча двухстволку, бредет между огромных мухоморов и заглядывает под шляпки. Зайца ищет, бедолага.
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 10.03.2010, 23:28
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Зануда, помню такой мультик. Он вроде как был частью некоего сборника из нескольких мультфильмов. Там еще было про двух чудиков, которые играли в городки, а потом из них построили целую башню и сидели наверху, пили чай, а закусывали блюдцами, которые в них же и макали. )
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 11.03.2010, 10:52
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Винкельрид, может быть и из-за песен мне он очень занудным казался. Детей не обманешь! ;))
(Смотрела в выходные с крестником "Домовенка Кузю" и только сейчас до меня дошло, что Кузю Вицин озвучивает. Какой позор, тыщу раз смотрела, Бабу-Ягу-Пельтцер давным-давно признала, а Вицина нет.)
У А. Петрова любимый - короткометражная "Русалка", очень грустный мультфильм, но такой красивый.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 11.03.2010, 20:25
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Товарищи знатоки мировой мультипликации, помогите опознать мульт по обрывочным воспоминаниям. Видела его очень давно, года до 2000 наверное. Действие происходит в космосе. Люди находятся то ли в рабстве, то ли на принудительных работах в каких-то подземельях, из которых причем совсем не выходят. Оттуда бегут вьюноша и девушка, при попытке побега девушка погибает, а вьюноша оказавшись на свободе открывает, что вокруг есть целая вселенная. Каким-то образом он попадает к некой богатой девушке, которая сначала делает его своим слугой, а потом в него влюбляется (вроде бы). Далее герои активно приключаются, и в конце вьюноша освобождает свой народ из тех подземелий.

Очень хочется пересмотреть, может кто-нибудь в курсе, что это за мульт?)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 11.03.2010, 21:37
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Nайt, точно, это он! Еще эти чудики строили дом из бит для городков, на котором они и устроили свое безумное чаепитие. И еще там был какой-то мини-мультик. А как он назывался?
Подскажите, пожалуйста, кто смотрел!
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 12.03.2010, 01:41
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Они?

Это мульт "Кубик"
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 05.04.2010, 22:20
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul

100 персонажей Пиксара в полный рост по клику на картинку ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 05.04.2010 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 05.04.2010, 23:09
Аватар для melba-melba
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
уууу) мне много всего нравится...вчера пересмотрела любимый, союзмультфильмовский "в пещере горного короля" по музыке грига. дисней-это классика, как же без нее, особенно спящая красавица, робин гуд. от творчества АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА вообще без ума. была два года назад в питере на его показе короткометражек, дух захватывает, такие палитры, такое движение. окунаешься туда с головой!!! русалка, корова, моя любовь...можно пересматривать по несколько раз и всегда находить что-то новое, детали, техника. из французского запомнился "трио из бельвилля". этакая пародия на америку, и бабушку почемуто жалко...

Последний раз редактировалось melba-melba; 05.04.2010 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 05.04.2010, 23:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пересмотрела (лет через семь, думаю) мульт о Вольфанге - достославном победителе драконов. Полный шик! Совершенно замечательное зрелище!
Скрытый текст - о чем мультфильм:
Ехал рыцарь на дракона, так сказать, "на вы". Приехал - а дракон-то спит. Ну, тот трубил-трубил, будил-будил, не добудился. А в сумерках дракон всхрапнул и сжег рыцаря до тла. Даже не заметил. Огляделся, причмокнул сладко - темно, нет никого, спать пора. И опять уснул. А Вольфанг навсегда увековечен как победитель драконов.
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 05.04.2010, 23:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Обсуждали с друзьями мульты. Вышел разговор на продолжения.
Ведь у многих диснеевских мультиков и не только из диснея, так же дримворксовских других. В большинстве своем они среднячок. или никакие. И лишь редко вторая часть бывает полноценной и интересной.
Вспомнила, что смотрела вторую часть Питера Пена. Мультфильм вышел достаточно давно, а смотрела я его буквально в прошлом месяце. Логично, что Венди выросла и Питер прилетел к её дочери Джейн. Да хроший, красочный мульт. Но слабый. =(
И нет крокодила, которого заменил большой осьминог. Вообще нет индейцев. Очень много повторений тех же вещей. С Тинк, со Сми, пиратами, и прочим.
вот финал мне понравился. Когда джейн вернулась. можно было не смотреть. 5 баллов из 10
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 06.04.2010, 12:57
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
смотрела вторую часть Питера Пена
Мне героиня понравилась... Все таки Венди мягкая, добрая, а дочка у нее боевая! Это был большой плюс ко второй части.

Скрытый текст - оффтоп:
Хотя в этом смысле мне последний фильм о Питере Пэне нравиться!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 06.04.2010, 20:49
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Вышел разговор на продолжения.
Ведь у многих диснеевских мультиков и не только из диснея, так же дримворксовских других. В большинстве своем они среднячок. или никакие. И лишь редко вторая часть бывает полноценной и интересной.
Полностью присоединяюсь. Взять того же горячо любимого мной "Алладина". От второй части я просто плевалась и даже в коллекцию себе покупать не стала. Анимация просто чудовищная, сюжет хромой, жуть просто.
Тот же Питер Пен. Она и первая часть не сильно блистала, но мульт все же такой добрый, со своей атмосферой. И тут в продолжении Вторая мировая, девочка, как тот Фома, не желающая верить ни во что, пропажа части персонажей. Разочаровало.
Поэтому, продолжения смотрю редко. Все же, они практически всегда сильно уступают оригиналу.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 06.04.2010, 21:01
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Насчет продолжений. А кто смотрел продолжение "Покахонтас"? Вот уж от чего мои волосы зашевелились, так это точно от данного творения "Диснея"... Иногда посещает мысль, что некоторая недосказанность в данном мультфильме была очень даже к месту. А вот продолжение с его настолько жирной и несуразной точкой, в нем поставленной - это уже похоже на гвоздь в крышку гроба этого мульта :((( Я в шоке.
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.