Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 24.10.2006, 07:46
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
В свою очередь у страиваю разнос следующей странице работ...
Барменкова Дарья - Мальчик на превью похож на Эдварда руки-ножницы. :)))) А вообще мне всегда нравятся работы, сделанные акварелью, НО - с каких пор киберпанк стал фентези?
Белозоров Андрей - не совсем понятно, кого хотел изобразить товарищ. А так тоже ничего.
Беляева Евгения - сразу скажу, что к аниме отношусь очень предвзято. Так очень неплохо. Композиция и рисунок хороши, но что-то не цепляет в цвете.
Бессолов Алексей - Это роспись гитары? Задумка очень хорошая, только не знаю, подходит ли для фантастической иллюстрации. А так мне понравилось. Декоративно.
Бирюкова Екатерина - очень сложно судить....
Благодарная Любава - очень люблю работы Любавушки. Получился эдакий Лютик, дриадам поющий. Правда, там дриады были здоровенные злющеё тётки, ну да ладно. :)))))) Одно угнетает - цветовая гамма глаз режет.
Бойков Андрей - Первая хороша. Свет и цвет. Вторая тоже неплоха, но что-то гнетёт. Может, лошадь с кривыми ногами, может Геральт, дико смахивающий на Жебровского.
Бородин Егор - что-то Алукардовское есть, ага. Очень хорошо, только вот Алукарда тоже на фентези можно только натянуть за уши.
Бруякова Ирина - ну, скажите мне, за что все девушки любят Дзирта? :)))) Поза очень хорошо угадана. Очень характер хорошо угадывается. Немного режет глаз техника, но это дело наживное. :))))
Буданов Алексей - эдакий палладин из Варкрафта. "А ну, кому ещё молотком по голове? В очередь!" Смущает только лицо с демонически горящими глазами.
Бурцева Анастасия - здорово. Только вот странное чувство, что такую лошадь уже видела на картинах Бориса Валеджо...
Бурцева Полина - очень похоже на книжную средневековую миниатюру. Интересная стилизация. Это роспись чего-то, как мне показалось.
Буторин Иван - техника цифровой покраски на высоком уровне, осталось выяснить, какую смысловую нагрузку несёт данный персонаж, раскрашенный под "Kiss". :)))))
Буханцова Анастасия - по-моему, неформат, так как чб.
Бычкова Анастасия - Цвет очень классный, но явно недоработанная картина.
Валдаев Федор - Вот, какие проработанные и характерные гном и гоблин на первом плане, и как похобно отрисован задний план... Такое чувство, что человек уже устал и ему было лень.
Валевко Дарья - Вторая работа стильна.
Василевская Елена - Очень похоже на момент из моей любимой книги. Всё портит странная поза девочки.
Васильева Анфиса - Аниме. Я не могу объективно комментировать.
Веретенникова Елена - Тоже неплохо. Но, хоть убейте, не цепляет.

Eol Hedryon, моих работ всего две. Я решила, что народу не будет интересно по сотому разу созерцать моё альтер эго.

Кайа Lex, не волнуйтесь, если критика будет конструктивной, я пойму. Конечно же, художника может обидеть каждый, но только необоснованными претензиями.

Чудик, к сожалению оригинального героя создать в нынешнем положении дел сложно. "Какой-то дядька со здоровенным ковырялом" и "Тёмный эльф с ковырялом поменьше" очень прочно обосновались на троне мирового фентези.

На критику прошу не обижаться, так как это моё субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных.
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
  #202  
Старый 24.10.2006, 09:45
Аватар для Огония
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Григорьев Константин
Очень не плохо. Вот только эльфийка сливается со своим близрасположенным фоном - или быть может художник пытался придать ей некоторое свечение? :)

Губина Наталья
Ну чтож, неплохо. вот только у тигра слишком маленькие кисти с таким телосложением - помощьней бы :)
И киска немного плосковатая

Давыдович Игорь
???

Ерохин Виктор
Если кисть протянутую вперед сделать светлее - то эффект бы намного изменился - просто такое ощущение что рука по локот обрублена. а так вполне достойная работа!
  #203  
Старый 24.10.2006, 16:59
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Вторая страница:
1. Барменкова Дарья - по моему, это не фэнтези. И какое-то ошарашенное выражение лица.
2. Белозоров Андрей - что д с ним делали, что от второго крыла ничего не осталось??? Череп неправильный, лапа...
3. Беляева Евгения - вот тут мне нравится всё, кроме отсутствия глаз. Или у меня просто загружается так, что не видно? кажется, глаза закрытыт чёлкой. думаю, что в герое главное - глаза (особенно если он бехолдер)...
4. Бессолов Алексей - первый рисунок мне не понравился, особенно эта фигура в центре. Зато второй - очень привлёк, замечательно своеобразный дракон. О третьем ничего особенного не думаю
. Благодарная Любава - ну что я могу сказать о Любаве Благодарной? На диске засветилась, все оценили. Мне лично, этот её рисунок нравится больше других её же работ.
7. Бойков Андрей - Гэндальф стоит в какой-то неправдоподобной позе, Барлог, хоть и не похож на диабло, тоже какой-то... Ну, неправильный, что ли (хотя кто его знает?). Второй рисунок не грузится. =(
8. Бородин Егор - мне кажется или пространство глючит?
9. Буданов Алексей - набросок мне больше понравился, но они, кажется, не допускаютсяк конкурсу.
10. Бурцева Анастасия - вторая и третья крупно не загружается, но издалека очень даже ничего. Первая тоже хороша, но изгиб шеи неправильный.
11. Бычкова Анастасия - очень понравилось. И атмосферой, и исполнением.
12. Валдаев Фёдор - эта работа мне тоже понравилась.
13. Василевская Елена - опять же люди страдают. В смысле, позы, формы и пр.
И снова чёртова дюжина. ;)
  #204  
Старый 24.10.2006, 18:47
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Вторая страница.
1.Барменкова Дарья. Хм... странный персонаж, хотя и довольно своеобразный. Нарисовано хорошо. Больше ничего не скажу, т.к. не узнаю этого героя.
2. Белозоров Андрей. Картинка. Просто картинка. Видно, что долго рисовал фон, хотя стоило кинуть эти силы на героя. Ему этого не хватило.
3. Беляева Евгения. Прикольно! Мне нравится. И фон не перебивает персонажа. И герой достаточно проработан. Просто и со вкусом. Смущают ядерного цвета волосы... В частности - неестесственное желтое пятно...
4. Бессолов Алексей. Оччень симпатичные работы!))) Свой стиль - это хорошо. Только в первой работе - полная неразбериха, мешанина получилась. Дракон на гитаре - получился лучше всего. Только, действительно, будет ли приниматься такая работа? Третья картинка мне тоже нравится, за исключением этих двух "блямб" - они только мешают.
5. Бирюкова Екатерина. Извини, но больше похоже на детский рисунок. Однозначно, не формат.
6. Благодарная Любава. Здорово! Даже придраться не к чему... млин..
7. Бойков Андрей. Первая работа - если не считать наличие оригинала (кадры из фильма, игры, постеры), то неплохо. Вторая - конь совершенно не правдоподобный; черты лица героя - заметно искажены; по технике - довольно обыденно... мне больше всех понравился убитый зверек... )))
8. Бородин Егор. Мне нравится композиция, а точнее обстановка... Эдакое искажение пространства.. Это захватывает. Но проблема с женщиной.. Ей бы голову и шею чуть вправо сдвинуть, а то кажется что она себе что-то нехорошее сломала...
9. Бруякова Ирина. Мне работа нравится. Знаете ли, люблю мрачность. Только не хватило немного техники... поза сложная и соответственно требует более серьезной проработки планов..
10. Буданов Алексей. Понравился дракон. А вот у героя лицо.. не внушает положительных мыслей.
11. Бурцева Анастасия. Первая работа. Такое ощущение, что у Габриэла не впорядке с пропорциями. Лицо выглядит как резиновая маска. Вторая работа. Очень маленькая, но, издалека, симпатичная.. Третья.. совсем не могу разглядеть...
12. Бурцева Полина. Похоже на витраж или роспись по ткани. Если это так, то очень приколно.
13. Буторин Иван. Ненормальные и не нормальные глаза. Все остальное - хорошо.
14. Буханцова Анастасия. Без ком.
15. Бычкова Анастасия. Классно. Только никак не пойму, что это за зеленые... эээ... светлячки?)))) Мешают.
16. Валдаев Федор. Круто! А то что фон не проработан - так оно и должно быть.
17. Валиевко Дарья. Мне понравились только 3 и 4 работы. Остальное - без ком.
18. Василевская Елена. Есть такой стиль, народ. Есть. Только не помню, который художник так работал. Если брать в расчет этот стиль - то здорово. Если нет - то не здорово.
19. Васильева Анфиса. Аниме.. Ничего особенного. А рука кажется не от героини...
20. Веретенникова Елена. Первая работа. Мне бы очень понравилась, если бы, действительно, не рука... Вторая работа заметно скромнее, но рука, опять же, не к месту... Сделала бы из нее "Девочку с персиками" и уже было бы лучше.

Итог: считаю достойными для борьбы за победу:Барменкову Дарью, Беляеву Евгению (респект!), Благодарную Любаву, Бруякову Ирину, Бычкову Анастасию, Валдаева Федора.
Спасибо за внимание..
  #205  
Старый 24.10.2006, 21:53
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Мое почтение, уважаемые! :)
По-моему, все работы, присланные на конкурс, замечательны хотя бы потому, что их создатели наверняка очень старались и вложили в каждую работу чуточку себя, своих стремлений и надежд. Поэтому даже ... м-нээ, "неформатные" работы хороши - это ведь творчество, а творчество - в большинстве случаев - прекрасно. :)
Не буду говорить за всех, но я отправила свой рисунок руководствуясь олимпийским принципом: "Главное не победа, главное - участие", хотя, похоже, мой рисунок будет беспощадно причислен к неформатным.
Расписываюсь в своем восхищении людьми, умеющими рисовать "в цвете", ибо мне, простой смертной, это - увы! - не дано.
Всем удачи и всем - без исключения ;) - победы!
С наилучшими пожеланиями,
Минерва :)

Последний раз редактировалось Minerva Owl; 24.10.2006 в 21:56.
  #206  
Старый 25.10.2006, 19:59
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Третья страница

1. Вилинчук Александр. Первая работа довольно неплохая. Только немного неясна фигура, а точнее туловище. Вторая и третья картинки слишком маленькие, чтобы можно было о них судить.
2. Винокурова Юлия. Ты знаешь, плащ в образе героя играет наибольшую роль. Отсюда: нужно было постараться, чтобы он выглядел достойно. Пока не вижу в этом рисунке работы художника.
3. Вискова Софья. Про первую говорить не буду - нет смысла ничего говорить. Вторая работа. Чересчур укорочены тела. Можно было зделать и повыше. Маленькие ножки слева вызывают умиление.. ))) А по технике - очень даже.
4. Витченко Алла. Какая-то непонятка с драконом.... я так поняла - это его шкура? Куда делась вторая рука? И изучи повнимательней пропорции лица. Красивое оформление рисунка.
5. Валасенко Елена. Эту анимэ - картинку я где-то уже видала...
6. Волкова Ксения. Не правильно нарисованы глаза. Попробуй для тренировки в точности срисовать свой глаз со всеми объемами. И не растушевывай рисунок - это признак неумелости. А так, довольно ничего, смахивает на старинную картинку.
7. Волкова Ольга. Откровенно, мне не нравится. Работа с гуашью (если это гуашь... ) В этой технике красива, если уметь ею пользоваться. А у тебя есть проблемы с построением. "Черный" висит в воздухе, волосатая ворона смущает, а лица и фигуры персонажей... в общем, как говаривал Владимир Ильич, учиться, учиться и еще раз учиться.
8. Воробьева Ольга. Первый рисунок напоминает творения Диснея. Вторая и третья... комментировать не буду, т.к. ч\б. Скажу только, что мне нравится.
9. Ворчев Алексей. Нарисовано здорово. Только предплечья немного узковаты в соотношении с головой... А фон - просто супер!
10. Габдуллин Альберт. Вторая и третья - мастерское исполнение стиля Диснея. Средняя работа - довольно симпатичнее соседей, но такое рисуется просто и быстро...
11. Гаврилова Анна. Первая работа - не формат. Извини. Вторая - интереснее, только все что выше пояса немного подкачало... Обалденно выглядят хвост и волосы - (вспомнив рекламу) Объем! Невероятный объем! Третья нравится мне больше всех. В своем роде она не имеет недостатков.
12. Гаори. Непропорциональный торс.. И с... кхм, простите, грудь сейчас вывалиться.. Нельзя ее было чем-нибудь или как-нибудь придержать?
13. Гафидов Егор. В твоих работах явно чувствуется мастерство... Волкодав мне полностью нравится, только с перспективой левой руки что-то не то... Может ее просто нет? Второй рисунок - без ком. все отлично. Третий. Круто. С такого ракурса еще надо суметь нарисовать... Только почему-то мне кажется, что Мышь был черным.. Четвертая. Рисовал профи... И не стыдно тебе любителей потеснять? :Laughter: Пятая - мне не симпатично такое лицо.. Хотя кому это интересно?
14. Геворкян Мария. Без ком.
15. Герасун Тамара. Красиво. Интересно.
16. Гончаренко Анжелика. Э.... Я не поняла, что это было...
17. Горчакова Светлана. Диспропорции у женщины. Остальное так... миленько..
18. Горьков Андрей. Первая. Ты мастер графики? ))) Вторая. - не грузится у меня. Третья - хм, весело! И нарисовано хорошо.
20. Градюшко Светлана. Если не считать, опять же, неправильных глаз, и лоб-переносицу, то симпатичненько...
21. Гребенщиков Михаил?))) Круто и загадочно..

Итог: на этой странице мне больше всего понравились работы Вилинчука Александра, Ворчева Алексея, Герасун Тамары, Горькова Андрея и Гребенщикова Михаила. Воть... Решайте сами, думайте сами..
Спасибо за внимание...
  #207  
Старый 27.10.2006, 13:47
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Глянул работы... столько плагиата, срисовок и трейсинга фотографий я очень давно не видел... =( Неужели не могли убрать хотя бы явный плагиат и дикую лажу? Или их оставили для массовости мероприятия?
  #208  
Старый 27.10.2006, 18:27
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Сайт всё стерпит, в призёры такие не пройдут, хотя на диск может и выложат (а вот это было бы никчему). Срисовки и плагиат вообще-то нужно в зародыше душить. Пусть лучше слабые работы выставляют, но чтобы люди хоть что-то своё пытались выразить. Срисовки же при себе держать надо, а не на всю страну публиковать-позориться.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #209  
Старый 27.10.2006, 20:59
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Срисовки и плагиат вообще-то нужно в зародыше душить.
Ну вот я как раз про это и говорю. Я как открыл первую страницу, а там Сессемару, который уже чуть ли не больше года на девиантарте висит, и которого несчетное кол-во раз срисовывали все кому не лень... =\
  #210  
Старый 28.10.2006, 00:23
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
согласен. плагиата много..вот когда человек придумывает своё, что-то новое или не слишком мудрёное (плевок в сторону своей работы, ибо слишком много штампов, перемудрил (ИМХО)) - это действительно было бы здорово!:disbelieve:

итак:
Гречкина Полина -
1 работа по своему интересна, хотя не без минусов - в частности немного подкачало расположение и разворот крыльев на плечах воительницы, да и кавалер несколько не пропорционален.. но в целом богатая на цвета работа. очень порадовала на самом деле..

2 - опять же картина получилась несколько необъёмой, но задумка интересная, в таком постмадерническом стиле..


Грибова Екатерина - на самом деле задумка чумовая - этакая лига выдающихся джентельменов по русски - прикольно, особенно отождествление бабушек-проценщиц с лягушками ( + эффект матрицы - размноженная старушка) - отдельно порадовала идея, хотя и это полотно не без изъянов, но критики не хочу сюда писать ибо работа интересная и не хочу обидеть автора


Григорьев Константин - на самом деле очень атмосферная работа. почему-то вспомнился Вий.. интересно. хотя по-моему слегка выделяется силуэт тела на фоне леса.. хотя... может так оно и к лучшему.. эффект призрачности создается..


Громов Антон - в целом неплохо, хотя деталей в тех же персонажах на мой взгляд не хватает.. да и затемнено довольно сильно. немного не понятен сюжет, если он есть..


Грошева Валерия - хм... что-то не так, не пойму, что... перспектива наверное слегка нарушена... а идея отличная. от других комментариев откажусь - впечатления приятные, не хочу больше искать изъянов


Груздева Наталья - миф о минотавре получил новую сущность - оригинально. и краски неплохие - и душа есть у работы и сюжетная линия:)


Губина Наталья - люблю карандашики - моя слабость - и кошек тоже люблю. нравится работа. яркие цвета сочетаются с мрачными - здорово:)


Гуржиева Марина - похоже на пастель.. но какого-то движения не хватает.. слишком статично (ИМХО)..


Давыдович Игорь - не могу понять... странно.. но интересно.. впечатление такое, что автор что-то рисовал, потом ему это не понравилось и он всё зашифровал подобным способом (ну в смысле оставил то, что получилось и замутил картину типа "нечто неопределённое) но что-то есть.


Демидов Роман - красиво. выделение красным. но отстраненность какая-то чувствуется...


Дергунова Юлия - опять же слегка размыто и красок бы побольше, а в целом задумка неплохая


Диковицкий Константин - атмосфера есть и оригинальный персонаж тоже. хорошие краски.


Дмитриева Алла - больше похоже на концепт-арт или на скетчи. хотя признаюсь, высокого качества. порадовало.


Долматов Александр - интересно - ощущение, что одновременно ешь яблочное пюре с копченой колбасой - это создает какой0то особый аромат и сдарит странные чувства.. идея есть и настроение в картине чувствуется - видно, что автор старался.


Дубровский Иван - хм.. расплывчато.. и никакой сюжетной ветки..
гамма была бы интересной, если бы так не расплывалось всё.. :disbelieve:

Дягтерева Даля - оригинально и со вкусом. картина не лишена ярких кислотных цветов и это правильно - своего рода фея атомного века, как мне кажется. здорово и свежо.

Евстафьев Павел - тоже качественно, только вот камушек получился каким-то слегка двухмерным и плоским. а идея интересная.

Елкин Андрей - по-моему кое-где не хватает теней, но в целом приятная работа, радующая глаз. красиво.

Епифанов Михаил
1 - придираться не буду. нравится. хотя больше на концепт похоже..
2 - в целом нравится. скоморохи - это здорово.. но как-то раздроблено получилось. нет целостности.. может ошибаюсь и не вижу каких-то нюансов..
3 - атмосферно. тоже красиво. и без лишних цветов. что наверное и хорошо. гамма такая - преддверие ощущения обреченности..

Ерохин Виктор - хмм.. это акварель? если да, то красивое сочетание красок. чем-то немного разочаровал простой анфас, без каких-то примочек, но при этом отдельные детали очень нравятся.. например крылья и пояс..

п.с. всё ИМХО - судьективное мнение и не нало на него обижаться, если что-то не так

п.п.с. ОТДЕЛЬНОЕ спасибо за вывод темы в этом форуме сразу на присланные работы - так гораздо удобнее. Спасибо ещё раз.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 28.10.2006 в 00:27.
  #211  
Старый 28.10.2006, 15:05
Аватар для Ra-kell
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Насчет плагиата - ужасть...
Eol Hedryon,Teonora и др, а что скажете насчет моей работы (под фам-й Киселева Екатерина)?
Это я нарисовала Вайде Владычицу Вечного Леса по произведениям Н.Перумова. Лично я считаю ее средненького качества...
__________________
Не важно, откуда мы и как выглядим. Важно лишь то, кто мы сейчас...

Последний раз редактировалось Ra-kell; 28.10.2006 в 15:11.
  #212  
Старый 28.10.2006, 23:19
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
по поводу владычицы по заявкам создателя:
ореол таинтственности присутствует, правда впечатление такое, что она сейчас завалится. и вот руки немного не пропорциональны мне кажется.. в целом работа привлекательная и радует глаз красивыми цветами (мне б такие):Tears:
но я что-то не уловлю сюжета.. может неглубоко копаю?..
п.с. всё ИМХО.. не бейте:disbelieve:
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #213  
Старый 29.10.2006, 15:05
Аватар для Тов. Маузер
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
:Suspicious: Мда... Есть работы от которых оторваться вообще невозможно, есть такие от которых сразу хочется убежать под кровать/стол/стул/др. мебель, а потом долго не подходить к компьютеру... А есть к сожалению и такие которых там вообще нету, не знаю, что могло явиться причиной того, что моей работы не вылажено вообще... просто немного обидно... Зато сразу становится легче на душе, когда смотришь на действительных притендентов (лично по моему мнению) и понимаешь куда мне там до них... до "Профи"...
__________________
"ULTIMATUM"- НЕ ДЛЯ НЕЖНОЙ КОЖИ! Сотрёт в порошок всё, и тебя!
  #214  
Старый 29.10.2006, 22:56
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ra-kell
Это я нарисовала Вайде Владычицу Вечного Леса по произведениям Н.Перумова.
Я тоже хотела Вэйдэ нарисовать... Только не успела закончить... Вот сделаю - вывешу на "рисунки форумчан", а то здесь модератор не позволяет.. ))) Кину ссылку посмотрите...

Цитата:
Сообщение от Ra-kell
Лично я считаю ее средненького качества...
Качество нормальное. Только она действительно сейчас упадет.. Да и выглядит она лет на 50... Как-то это не вяжется с традиционным образом нестареющих эльфов..
  #215  
Старый 30.10.2006, 12:00
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ra-kell
а что скажете насчет моей работы (под фам-й Киселева Екатерина)?
Это я нарисовала Вайде Владычицу Вечного Леса по произведениям Н.Перумова.
Понравился подбор цветовой гаммы, с цветом работать умеешь.
Поза не впечатляет и даже кажеться како-то неловкой, не чувствуется мощь этой волшебницы, взят неинтересный ракурс (строго профиль), на лице не просматривается ни следа красоты (может не стоило изображать в полный рост, а уделить побольше внимания лицу - это всё-таки главное в индивидуальности фентези-героя, а изображение ног редко помогает в этом). Не чувствуется эльфийская порода похожа на простую породистую женщину (заострёные уши породу не делают). В общем поза и проработка фигуры - главный минус.
Ближний фон хорош, но деревья на заднем фоне слишком корявы для эльфийского леса и слишком просты (только коричневый цвет) для деревьев из которых она высасывала магией жизнь. Здорово получились лучи света и всякие мотыльки.
В целом работа средняя и не блещущая оригинальностью, но местами интересная - с любовью прорисованная модная дама на зелёной лужайке в позе "я люблю себя и жизнь". С образом Вайде плохо стыкуется.
Буду рад, если мои рассуждения окажуться полезными.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #216  
Старый 01.11.2006, 19:46
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Выскажи своё мнение, автору наверняка интересно.
Это именно моё мнение поэтому прошу не обижаться, если что не так.
Начну с того, что не понравилось. Странная поза - она в падении?
Или просто качается?
Внешность не эльфийская( исходя из стандартных представлений). Странная форма головы, волосы похожи на ленты и как-то странно они шевелятся. Деревья немного примитивны.
А теперь о хорошем. Понравился низ платья, цветы и трава удались, сияние и светлячки смотрятся хорошо, гамма особо не впечатляет, но нижняя часть картины значительно лучше верхней. В целом работа не плоха, но её портит странная поза, которая сильно бросается в глаза.

Последний раз редактировалось Corvus Corax; 01.11.2006 в 19:52.
  #217  
Старый 05.11.2006, 01:34
Аватар для Art_Ddevil
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

Цитата:
14. Арутюнян Генгам. Очень классно нарисоват темнокожий остроухий)))). Но сильно сбивает фон... Толи там один зверь, то ли два, а может, где-нить запрятался и третий?...
Редакция почему-то назвала Генгамом меня...хм...может в письме ошибка?.. нет вроде.
на самом деле имя - Гегам..
Ну а по поводу фона..Так получилось, да и времени не ахти сколько было... Вобщем посмотрим на итог..
ЗЫ. Мне кажется достойных работ на 1ое место штук 6-7
  #218  
Старый 05.11.2006, 09:59
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Art_Ddevil
Мне кажется достойных работ на 1ое место штук 6-7
А на 2ое? Мог-бы и высказать свои предпочтения. На мнение комиссии они не повлияют, но авторам приятно было-бы.
А по-поводу твоей работы: Рисовать умешь, но компановка хромает и освещение. Выбрал банальный ракурс - сбоку с перспективой куда-то в темноту (непонятно кто главный герой композиции дедуся или эльф), страно осветил макушку головы у дедуси. По моим раскладкам работа где-то на границе первого и второго десятка претендентов
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #219  
Старый 05.11.2006, 15:28
Аватар для Ra-kell
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon
но я что-то не уловлю сюжета.. может неглубоко копаю?..
Сюжет... - это Вайде призывает силы леса, чтобы исцелить друзей Фесса (гнома и орка - их на рисунке нет, т.к. по условиям конкурса должен быть только один герой/героиня)
Насчет странной позы - это она, как описано в книге, раскачивается.
Спасибо Чудик и все остальные за отзывы. Да, над ней надо было ней поработать, только жаль времени не хватило.
Я сейчас рисую другую девушку, праобразом которой стала моя однокурсница. Вот доделаю ее и вернусь исправлять ошибки у "Вайде"!
__________________
Не важно, откуда мы и как выглядим. Важно лишь то, кто мы сейчас...

Последний раз редактировалось Ra-kell; 05.11.2006 в 15:31.
  #220  
Старый 06.11.2006, 22:38
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Art_Ddevil
Вобщем посмотрим на итог... Мне кажется достойных работ на 1ое место штук 6-7
Гегам... на мою бурду лучше не смотреть вовсе.. я на "Рисунках форумчан" получше выкладываю...))))) А на первое место... я бы отрекомендовала Федотову Анну. Вот человек умеет рисовать!

Последний раз редактировалось Markfor; 07.11.2006 в 15:12. Причина: Удаление ненужной цитаты
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.