Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.05.2010, 11:33
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Хм. Ты идешь на концерт, чтобы посмотреть на кадры из горячей точки? Я вот лично хожу, чтобы послушать музыку и (если есть) посмотреть на экшен, который устраивают на сцене.
Когда в мире было что-то не так - устроили несколько таких концертов, чтобы привлечь внимание и средства для тех, у кого что-то не так (попутно сделать Боно этаким героем...ну или мини-геройчиком таким).

Иными словами было несколько концертов, а не каждый второй или каждый десятый. Человек смотрит афишу и видит на что идет.


Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Предполагаю, критиковал за то, что при таких раскладах музыка и шоу отходят на второй план, а вообще-то, не должны бы.
Что же в этом плохого? Шоу мы можем посмотреть еще у 10 000 групп, а вот приобщиться так сказать к благородному делу - почти никак. Хотя если на такие концерты все так же приходят люди - значит им там нравится.

Ну ей Богу. АС DC будут бегать по гигантскому стадиону, будет супершоу - и миллионы долларов им в карман. Все как всегда. А Боно миллиончики то отдаст на благотворительность, не себе в карман (хотя бы часть), а это само по себе уже неплохо. Ну хотя бы оригинально)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.05.2010, 11:35
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Что же в этом плохого? Шоу мы можем посмотреть еще у 10 000 групп, а вот приобщиться так сказать к благородному делу - почти никак. Хотя если на такие концерты все так же приходят люди - значит им там нравится.
Ну уважаемый же!!! Опять двадцать пять! НИКОГДА то, что находится вне сцены не должно влиять на внешнее восприятие творчества этого человека! Мечешь бабло на благотворительность - мечи, но не выставляй. Если не сам выпячиваешь это, а, скажем, сми - запрещай!


Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Ну хотя бы оригинально)
Чего уж тут оригинального?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.05.2010, 11:36
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Мафусаил, За показушную благотворительность я так понимаю.

Цитата:
Сообщение от Мафусаил
Ну ей Богу. АС DC будут бегать по гигантскому стадиону, будет супершоу - и миллионы долларов им в карман. Все как всегда. А Боно миллиончики то отдаст на благотворительность, не себе в карман (хотя бы часть), а это само по себе уже неплохо. Ну хотя бы оригинально)
"Смотрите все!!!!!Я кормлю голодающих детей Африки, а не тупо прыгаю по сцене!!! Чего бы вы без меня делали!!!! Я ведь тааакой меценат!!"
Показушная благотворительность - это не более чем самореклама.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 17.05.2010 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.05.2010, 11:50
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Ну уважаемый же!!! Опять двадцать пять! НИКОГДА то, что находится вне сцены не должно влиять на внешнее восприятие творчества этого человека! Мечешь бабло на благотворительность - мечи, но не выставляй. Если не сам выпячиваешь это, а, скажем, сми - запрещай!
Ну во-первых творец никому никогда ничего не должен. (даже Вам). Во-вторых - благотворительность это не злое дело. А доброе. А добрые дела "в тихую не делаются". Пример уважаемого, авторитетного человека подвигнет на благотворительность многих и многих других, а это очень хорошо.


Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Мафусаил, За показушную благотворительность я так понимаю.
Да пофигу мальчику из Югославии показушная она или нет. У него жратвы не было. А теперь есть. Протянет недельку, а за это время родственники его найдут. Всё. Хеппи-енд.


Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Показушная благотворительность - это не более чем самореклама.
Хочется сказать то же самое. Опять же пример Боно - это хороший пример. Да, там есть самореклама и тем не менее - люди, получившие помощь - не задумываются об этом.
А пример известного человека прикует к проблеме внимание. А значит еще больше помощи - добро? Добро.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.05.2010, 11:57
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Ну во-первых творец никому никогда ничего не должен. (даже Вам). Во-вторых - благотворительность это не злое дело. А доброе. А добрые дела "в тихую не делаются". Пример уважаемого, авторитетного человека подвигнет на благотворительность многих и многих других, а это очень хорошо.
Не, толсто, если честно. Но подобные заявления звучат примерно так:

Цитата:
Юту крутаааая группа! Они Занимаются благотворительностью, как и я. Я вчера бедняку доллар дал
Цитата:
Юту отличная группа! Они как и я играют на Иксбоксе! Я вчера "Челопук 3" прошел.

Все это не имеет отношения к музыке. Если музыка уныла (вот щас безотносительно Юту), а она у таких благотворителей обычно уныла, то не спасет ее ни миллион баксов в поддержку рыбаков Сомали, ничего вообще. Но зато уже имеющееся в наличии фонатье начнет гордо кидаться фразами, приведенными выше.

ЛОЛ короче. Юрию Шевчуку вас всех не спасти #####
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.05.2010, 12:07
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Вы сейчас не найдете ни одну популярную группу, которая не занималась бы благотворительностью. И РХЧП, Система, Элтон Джон,Мьюс-Радиохед-Колдплей, Пласибо... кого там еще можно слушать?

Неужели для вас дерьмо все, кто что-то сделал для других? Если вы не знали - то Фреди, Битлы, Дип Перпл, Скорпионс, Металлика - тоже занимались благотворительностью. Но для вас это все УГ... а что же вы тогда слушаете? Клубняк, рэп или Летова, Круга, попсню?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.05.2010, 12:13
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Мафусаил,
Цитата:
еужели для вас дерьмо все, кто что-то сделал для других? Если вы не знали - то Фреди, Битлы, Дип Перпл, Скорпионс, Металлика - тоже занимались благотворительностью. Но для вас это все УГ... а что же вы тогда слушаете? Клубняк, рэп или Летова, Круга, попсню?
Летов то чем не угодил?
Для вас мир музыки ограничивается более-менее известными рок-группами и всякой попнёй/непонятной хренью (пардон)? Есть же куча хорошей музыки. Куча хороших музыкантов, которые не занимаются саморекламой, но это не мешает им делать хорошую музыку. Группа может заниматься благотворительностью, но при этот не хоронить музыку.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 17.05.2010 в 12:16.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.05.2010, 12:28
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Вы сейчас не найдете ни одну популярную группу, которая не занималась бы благотворительностью
The Prodigy
Chemical Brothers
Это сразу навскидку. Вообще, тысячи их


Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Неужели для вас дерьмо все, кто что-то сделал для других?
Нет ровно до тех пор, пока он не начинает выпячивать свои "добрые дела".


Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Клубняк
Вот честно, был бы благодарен за определения клубняка. Я уже писал о клубе Тувинского горлового пения, существующий в нашей стране.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.05.2010, 13:05
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Благотворительность в целом находится за рамками данной темы.

И мне так до сих пор никто не показал пример Ютушного убер-шоу.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.05.2010, 11:27
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Неоднозначное отношение к группе. Некоторые песни просто крышу сносят, сколько бы раз не слушала (with or without you), а от некоторых стабильно хочется проблеваться (beautiful day).
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.05.2010, 22:15
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
а от некоторых стабильно хочется проблеваться (beautiful day).
__________________
Зато клип шикарный! :)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.05.2010, 23:57
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Зато клип шикарный! :)
Ну ладно, так и быть, клип и в сам деле неплохой:) Периодически его пересматриваю, исключительно из-за любви к самолетам. Ах, да еще коврики на которых отжигает Боно симпатичные.
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.05.2010, 09:34
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
исключительно из-за любви к самолетам. Ах, да еще коврики на которых отжигает Боно симпатичные.
такая же фигня)))
да и Шарль де Голль люблю :D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.