Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 11.05.2010, 18:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Greem Novel, ааа, в смысле, когда ее там рассекретили? Тогда ладно. Я вообще их имена как-то не запоминала особенно...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 11.05.2010, 19:56
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Самый кайфовый момент в фильме- вечеринка Тони! Вообще классно получилось! Интересно, он что, молодость буйную вспомнил, когда снимали этот эпизод?
И приколола сцена битвы с Наташей и телохранителем против банды охранников. "Я его сделал!"
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 11.05.2010, 20:04
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Интересно, он что, молодость буйную вспомнил, когда снимали этот эпизод?
Хто он?

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
сцена битвы с Наташей и телохранителем против Частного Охранного Предпрятия.
Это да. Один из лучших моментов.
__________________


Ответить с цитированием
  #304  
Старый 11.05.2010, 20:12
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
телохранителем против Частного Охранного Предпрятия
И прямь момент шедевр! Особенно радовало, что этот самый телохранитель - режиссер фильма!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 11.05.2010, 20:22
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Особенно радовало, что этот самый телохранитель - режиссер фильма!
Так ему и надо
__________________


Ответить с цитированием
  #306  
Старый 11.05.2010, 22:04
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Отличный фильм)
Не настолько динамичный, как первый, но вполне на уровне.
Местами действие провисает, первую половину фильма ловишь себя на мысли: "Ну когда же оно начнется-то?!", под конец все более или менее разгоняется.
Да, шутка про то "как вы писаете в костюме?" просто убила, зал хохотал очень дружно. А на боевом применении "бывшей жены" была просто истерика.
В общем, сходили не зря. В целом, мне понравилось, буду ждать продолжения.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 11.05.2010, 23:22
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Не доходят последнее время руки до полноценных отзывов, поэтому буду краток и по-разведчески лаконичен:
* фильм уступает первой части из-за типичного для фильмов по комиксу приема: больше злодеев, больше героев, времени для них столько же, сколько и для одного героя и злодея, поэтому сумбур, поломанный пюпитр и раздосадованный Джон Фавро
* второго "Железного человека" стоит посмотреть из-за Роберта Дауни-младшего, как и "Шерлока Холмса", как и "Солиста", как и "Солдат неудачи". Во втором фильме Тони Старк становится намного более "понтовым", супергероическим, но при этом...человекоподобным. Особенно в сценах воспоминаний об отце.
* не разделяю восторгов по поводу Микки Рурка. Рядовой персонаж, рядово исполнен, с типичным для Рурка колоритом. Хотя местами образ был раскрыт весьма недурно. + к этому не понимаю, чем кому-то не угодили Чидл и Йоханссон. Неплохо сыграли, но были загорожены Дауни. Роль Рокуэлла оказалась слишком плоской и простой для этого актера. В отведенные ему минуты он проявил больше актерского таланта, чем требовалось для этой картонки на плечиках от вешалки.
* экшн-сцены слабые, уступают любым сценам диалога Старка с кем бы там ни было. Харизма Дауни стоит спецэффектов.
* после второго ЖЧ не полюбить у AC/DC хотя бы пару треков невозможно
И в третьей части...
Скрытый текст - ТРЕТИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ РОБЕРТ ДАУНИ:
нас ждет ТОР (?)(!)
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 12.05.2010, 07:23
Аватар для Yellow Dragon (СКВ)
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Мне в общем фильм понравился. Особенно вторая часть. Но долгая завязка и "падение" главного героя не относятся к его плюсам. Местами он захватывает, но порой тянет в сон. Я думаю, это не самый лучшиий фильм из серии MARVEL, однако и не худший. И он стоит того, чтобы посмотреть разок.
__________________
Единственный, кто может осознать величие Разума - это он сам.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 12.05.2010, 08:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
И в третьей части...
Фильм о Торе уже снимается... так что скорее Эвенжеры выйдут, чем третий ЖЧ.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 12.05.2010, 13:17
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
СУМРАК, не хочется вновь вытаскивать из проруби эту заиндевевшую телегу и все же:
первый ЖЧ при бюджете 140 лимонов, собрал 581.
второй - уже сейчас при 200 миллионах бюджета отбил 332. Прошло еще очень мало времени.
Соглашусь с другим: Тора раньше мы увидим в других фильмах. А потом, возможно, и Мандарина, наконец.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 20.05.2010, 21:42
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Посмотрел на днях вторую часть Железного дровосека человека. Продолжение вышло на уровне первой части: все такие же классные спецэффекты (особенно мне нравится насколько детально проработан костюм); отличный актерский состав - Дауни и Пэлтроу, к которому добавились Микки Рурк (неподражаемо сыграл роль злодея, но на ученого-изобретателя никак не похож - чистый бандюган, но зато русский!) и Скарлетт Йоханссон (обворожительная шпионка), а также С. Л. Джесон ( ну кто еще мог сыграть роль Ника Фьюри?); ну и юмор (вспоминаем веселую вечеринку), которого в этот раз было меньше.

А вот чего фильму не хватило, на мой взгляд, так это интересной истории, все таки первая часть в этом плане получилась намного захватывающей, так как в ней мы видим становление Железного человека, те испытания через которые ему пришлось пройти полностью изменили его жизнь и за этим было интересно наблюдать. Во второй же части, сюжет вертится вокруг старого проекта отца Тони Старка и какого-то русского ученого, чей сын теперь хочет отомстить Тони за то что о его отце все забыли, а вся слава и богатства достались отцу Тони. Конфликт второй части конечно понятен, но он не цепляет, нет в нем чего-то такого за что я бы сопереживал персонажам. И чего не хватает серии про Железного Человека так это сильного злодея, потому что в итоге во второй части даже не было финальной битвы! ЖЧ нужен достойный его противник! Об этом надо срочно задуматься сценаристам.

Итог: фильм получился красивым, динамичным, но слабым в плане сюжета.

7/10
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 22.05.2010, 19:25
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Я тоже посмотрел второго Железного человека . местами нудноват , но для сиквела неплохо . Да пожалуй , вместо Хлыста надо было взять злодея Мандарина . Он самый злейший враг Железного человека и намного круче Хлыста .

Последний раз редактировалось GEN; 22.05.2010 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 30.05.2010, 19:03
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Второй Железный Человек вышел достойным продолжением истории, но мне он показался в неком роде кашей-малашей. Юмор, экшн, драйф, много железяк и взрывов, но чего-то недостает. Хотя в целом мне фильм понравился. Раздражало только две вещи:
- ага все руские гении, которые отсидели забиты татушками и пьют водку с горла и да без сабов поди разбери, что они там молотили на их "американском русском".
-Орещая Пепер, нет я все понимаю, но мне так хотелось чтобы ее ненароком кто либо вырубил.

Вопрос зрителя с зала:
- На кой Ивану эта птица?
Мой ответ (не смогла держать язык за зубами,да):
- Для полноты образа. Медведи отказались сотрудничать, пришлось искать замену.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 02.06.2010, 13:05
Аватар для BloodyDagger
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 12 [+/-]
Вторая часть оставила двоякое впечатление - вроде и
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Юмор, экшн, драйф, много железяк и взрывов,
, но я ожидал от этого фильма совсем другое. Так что увы, его можно посмотреть один раз и забыть.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 10.06.2010, 11:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
«ЖЧ-2» делают актеры. При таком составе сценарий вообще не обязателен. Ляпы могут быть любыми. Не знаю, были ли они, потому что фильм посмотрела с огромным удовольствием и готова пересмотреть опять. Ничем не хуже первой части.
Г-н Дауни-мл. делает второй фильм. Его Тони Старк блестящ, гениален, искрометен, нахален и занимает своей персоной практически весь экран. Но делает это с легкостью и не без изящества. И бы даже сказала — играючи. Поведение его такое, что и враги и друзья порой приходят к одному и тому же желанию — взять бы мерзавца за грудки и мелко потрясти. Но сделать это довольно трудно, даже когда он без костюма, потому что он умудряется поддерживать себя в хорошей физической форме (непонятно, когда находит на это время). Здоровье у него во втором фильме не важнец, но и эта трудность — временная.
Главный Злодей и Главный Противник у Тони просто шикарный. К тоже же я за него переживала (все ж таки Ваня, русский, а ничем хорошим дело для него кончиться не могло по определению). В этой роли Рурк харизматичен, опасен и очень хорош. Несмотря на небольшое время нахождения на экране и всего две недолгие схватки с ГГ, он ничуть ему не уступает. К тому же это адекватный голливудский русский (особенно если сделать поправку, что вглушь татуированный бывший зэк и гениальный физик). В России, как всегда, идет снег, зато на этот раз обошлось без силуэта Василия Блаженного. В общем, сплошной прогресс.
Рокуэлл (который после «Луны» поднялся в моих глазах по небес) играет безупречно. Даже слишком. Его образ выписан до последней черточки. Вся биография Хаммера (без объяснений и справок) понятна по игре. Впрочем, одна справка есть. Судя по «Бывшей жене», он разведен. Судя потому, как «Бывшая жена» должна работать, при разводе его обобрали как липку. Судя потому, как она работает на самом деле — брак не удался изначально.
На фоне мужчин женщины (Йоханссон и ПЭлтроу) смотрятся слабовато. Но для общего фона — замечательно.
Скрытый текст - Ляп:
Почему Ванко не отключил в костюме полковника микрофон, коль скоро полностью управлял этим костюмом, и позволил ему переговариваться со Старком, комментируя свои действия?
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 10.06.2010, 12:05
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Поплясали. Что хочется сказать о фильме? Если первую часть я бы оценил в десятоку, то второй едва дотягивает до 8. В общем посмотрел я фильм и пришел к выводу, что это скорее эдакий мостик. Раскрыты до конца персонажи, показана Черная вдова (типа знакомьтесь, а в следующем фильме вы узнаете ее поближе), да пошучено еще.

Что не понравилось.
Первое: слишком мало Черной Вдовы и Ивана Ванко.
Второе: фраза Тони. Я - Железный человек. После нее должно быть: Я - алкоголик.
Третье: экшена маловато...

Что понравилось.
Первое: Использование щита Кэпа, как "необходимой" подставки
Второе: Саундтрек
Третье: Игра актеров, конечно же!
Четвертое: Сочные и нескучные диалоги.
Пятое: Отсутствие тупых смысловых и сюжетных провисаний

ИИИИ! в третьей части нас ждет очевидный любовный треугольник!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 10.06.2010 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 10.06.2010, 18:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
в третьей части нас ждет очевидный любовный треугольник!
У кого с кем, если не секрет?)

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Четвертое: Сочные и нескучные диалоги.
Пятое: Отсутствие тупых смысловых и сюжетных провисаний
Это верно.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
слишком мало Черной Вдовы и Ивана Ванко.
Но, то, что есть тоже неплохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 10.06.2010, 18:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
spyfox, Тони Старк - Пепер - Черная вдова
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 10.06.2010, 22:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Тони Старк - Пепер - Черная вдова
Тони никогда не будет со Вловой, это точно...
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 28.06.2010, 16:18
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
ИМХО, лучший фильм по комиксам. Переплюнул Человека-паука и особенно Супермена...
С удовольствием посмотрел три раза, а недавно имел счастье посмотреть вторую часть. Конечно фильм расходится с серией мультов и комиксов. Но это дело- обыденное. Потому что мульты и те отличаются друг от друга, а про комиксы я вообще молчу. )) С нетерпением ожидаю третью часть. Как-никак в конце фильма Халк был явный намёк. ))
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, боевик, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iron Maiden Iron Man Музыка 221 13.09.2021 23:47
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 18:53
Мистер и Мисс Форума 2008 (обсуждение) Alex S.S. Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 175 22.07.2008 12:28
Непобедимый Железный человек / Invincible Iron Man (2006) СУМРАК Кино 3 01.06.2007 10:17


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.