Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 04.07.2010, 14:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
как будто там член покажут
даже во втором Адреналине замазали, что же тут говорить. Не дай бог маленькие девочки узнают, чтоу Эдди ниже пояса...
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да там будет так зацензурено и тупо, что едва ли лица блаженные покажут
Я требую сломанную кровать как минимум. Хотя поговаривают, что даже в книге описание настолько убогое, что хочется схватить Лорел Гамильтон и срочно "заесть" то, что только что прочел... что-то в духе... сейчас вспомню, как мне вчера пересказывали "Он держался за спинку кровати, чтобы случайно не убить ее во время этого"... и потом везде "это", "это", "это"... коротко и скудно...))
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
В смысле все традиционно маленькое?
ну да... там же тоже бледный "символ красоты")

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 04.07.2010 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 04.07.2010, 14:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
А в литературе случайно нет темы по этой саге?
А то тут плавно стекают на книги. По которым еще не успели снять фильмы.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 04.07.2010, 15:20
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Vasex, противоречие кажущееся, ибо фильм картонный, а девочка действует правильно и феминистически верно - куда там мужикам думать и действовать? Прыгать надо!!
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
кстати, прям поле непаханое (а может уже перепаханое?) для слэша,
было бы симпатично ^__^
Скрытый текст - картинка в тему:

__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 04.07.2010 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 04.07.2010, 18:17
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Цитата:
Я требую сломанную кровать как минимум. Хотя поговаривают, что даже в книге описание настолько убогое, что хочется схватить Лорел Гамильтон и срочно "заесть" то, что только что прочел
Я бы тоже потребовала... но когда читала это легкое чтиво, которое назвалось бестселлером *Господи помилуй* моцк отдыхал именно от Гамельтон. После твоего поста некоторые моменты фильма хотелось под Гамельтон переписать.

Тут у меня проснулась логика.
Скрытый текст - тык:
Джаспер. Во второй и первой части Карлайл говорил что он самый юный из всех семейки вампиров. В Затмение вышло что он стал вампиров во времена конфедерации. Самый юный выходит Эдварт и та барышня которая завидовала Белле.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 04.07.2010, 19:54
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
как у него вообще стоять может, если вампиры без крови?! ^____^
Есть дем на эту тему. Биологи подсуетились.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 04.07.2010, 20:04
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Filwriter, я думала, что он как крови напьется, так и стоит. А почему нет?
Вот как она залетит - от мертвеца то...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 04.07.2010, 21:15
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Друзья мои, вы же смотрите Звездные Войны и Пятый Элемент, хотя это ахинея с т.зр. реализма. Просто когда человек хочет поверить в сказку, он отключает критическую оценку.
Тут не хотите поверить и не отключаете, потому что сказка не ваша, но хотя бы платите за билет, уже хорошо, продюсеры сделают такого побольше.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 04.07.2010, 21:17
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Даже не знаю как бы остановить этот бред...
Как появлялись дети у Дракулы в "Ван Хельсинге" вопрос вроде не вставал.
А у него их было тысячи. От трех то красавиц.
Но это и не важно. Думаю, что в книгах есть свои объяснения по этому поводу.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 04.07.2010, 21:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Refisul, сериал "Сумерки" - сериал-детектор.
Казалось бы, не нравится - не смотри. ТАк ведь нет же. Люди с завидный упорством продолжают переть в кинотеатры за свои кровные, чтобы там "пожрать и поржать", а потом всем и вся на каждом углу рассказывать, что, мол, видел(а) все три части - редкостное говно. Если первая не понравилась, то зачем смотреть вторую? А если уж посмотрел(а), и тоже не понравилось, то зачем же собственноручно себя сношать и смотреть третюю часть? Сериал-детектор как он есть.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 04.07.2010, 21:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
-- Ходил на кино Сумерки, и фильм снасиловал мне мозг.
-- Боже! Ну и как ты?
-- Ничего. Оклемался. Пошол на второй, тоже снасиловали.
-- Господи! Кошмар какой.
-- Третья часть выйдет, тоже пойду.

сабж


Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
ТАк ведь нет же. Люди с завидный упорством продолжают переть в кинотеатры за свои кровные, чтобы там "пожрать и поржать", а потом всем и вся на каждом углу рассказывать, что, мол, видел(а) все три части - редкостное говно.
А я знаю людей, которые Вконтагде боролись с Православием.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 04.07.2010 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 04.07.2010, 21:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Beyond, А я сказала, что фильм говно? Фильм забавный... и смотреть можно. Правда опять же второстепенные персонажи интереснее главных...
Не идти же на них только людям, которые обожают собственно цикл и тем, кому срочно надо посмотреть безумную преданную любовь на экране? Можно и просто повеселиться (и билет в любое время 80 рублей стоит). Я вон недавно Ромео и Джульетту пересмотрела (английскую, не с Ди Каприо), тоже очень улыбнули персонажи (посмотрела на них немного под другим углом). Думаю, вообще на мелодраммы теперь ходить буду, чтобы посмеяться (не хуже комедий настроение поднимают).

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 04.07.2010 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 04.07.2010, 22:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
"Он держался за спинку кровати, чтобы случайно не убить ее во время этого"... и потом везде "это", "это", "это"... коротко и скудно...))
Мы смело в бой пойдем,
За Власть Советов !
И как один умрем,
В борьбе за ЭТО !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #433  
Старый 05.07.2010, 00:23
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Сейчас "сумеречный" сериал находится на такой стадии, что нет абсолютно никакой разницы кто, а тем более как, занимает режиссёрское кресло. Поставь сюда хоть самого Уве Болла - пипл схавает, хотя было бы забавно на это посмотреть . Основная аудитория франшизы вряд ли разницу почувствует, да и на сборах это никак не отразится - всё равно ж все основные сборы это сборы первой недели проката, т.е. все кто ждал, то сходили сразу, остальные качают.

Так что очень грамотные продюсерские решения мало кто замечает. А продюсеры-то молодцы, научились, видимо, мастерству у колег из Гарри Поттера. Нужна была для первого фильма подростковая мелодрама - взяли понимающую в этом деле Хардвик. Но для второй серии вдруг понадобились волки. Значит, меняем Хардвик на Вайца, который умеет снимать компьютерных медведей, так похожих на компьютерных волков. В третьей серии нам уже нужна армия злобных вампиров. Значит, меняем Вайца на Слэйда, который только недавно показал банду злобных кровососов в 30 днях ночи. Что дальше? Рассвет и Билл Кондон. Режиссёр с говорящей фамилией, известный фильмом про Фрейда и секс. Дальнейшие комментарии излишни .

Итак, Затмение поставил Дэвид Слэйд - подающий большие надежды режиссёр, два дебютных фильма которого (первый - триллер про педофила и мстительную нимфетку Эллен Пейдж, второй - кровавый вампирский хоррор) были чудо как хороши. Лично я пошёл бы без разбора на любой следующий фильм Слэйда. И тут вдруг - Затмение. Неожиданно. Но и не так плохо, т.к. Сумеречная Сага у нас вроде как семейный сериал, окружают меня только женщины))) Ну и Слэйду кушать-то тоже хочется, не отказываться же от денежной франшизы. В общем с Затмением Дэвид вытянул всё что было можно из (положа руку на сердце) достаточно среднего произведения Майер, сделав фильм вполне смотрибельным, особенно на фоне откровенно слабого Новолуния. Честно говоря, по начальной сцене нападения на Райли в Сиэттле даже проскользнула мыслЯ, что смотрю сиквел 30 дней ночи. В общем, не беда Слэйда, что настоящей крови у Майер почти нет и развернуться ему особенно негде.

Хотя вот по сравнению с тем же Новолунием динамики в Затмении намного больше, плюс вернулась туманная атмосфера Форкса. Сцены с новорождёнными вампирами (многие из них добавлены, ведь в романе ничего подобного не было), Викторией, файнел битва - замечательно поставлены. Порой проскальзывали даже настоящие хоррорные эпизоды. Соплей и прочих переживаний, правда, по-прежнему много. Но лишить фанаток любимых моментов никто бы не позволил, это же основной хлеб. Но по сравнению с Нью Мун всё вполне терпимо.

Очень меня порадовали флэшбеки. Даже и не надеялся, что покажут (а не просто перескажут) истории Розали, Джаспера и квилетскую легенду. Причём стилистически флэшбеки заметно отличаются от основного фильма. Порадовал саундтрек, где вновь появились запоминающиеся песни, чего не было в Новолунии.

С актёрами всё по-прежнему неплохо. Замена Рашель Лефевр на Брайс Даллас Ховард точно пошла на пользу, Виктория у Брайс более опасная и интересная. Райли по ходу напоминал Дженсена Экклза. У милашки Элис в этот раз крайне дурацкая причёска. Зато как похорошела Розали - поначалу казалось, что Никки Рид не самый удачный выбор на роль суперкрасавицы, но в Затмении она выглядит по другому, намного красивее. В тему попали и с Джоделль Ферланд. Единственное, жаль, что по-настоящему не показали смерть Бри, камера отвернулась, в эмоциональном плане эту сцену следовало бы показать целиком.

В итоге: очень даже хорошее продолжение, которое на голову выше откровенно слабого Новолуния, и только малость недотягивает до первого фильма. Дэвид Слэйд - умница, из посредственного материала сделал хороший фильм. Очень надеюсь, что участие в фильме "для девочек" не помешает его карьере, и Дэвид порадует нас ещё своими настоящими кровавыми фильмами. Кстати, сумеречным фанаткам не помешало бы посмотреть Леденец и 30 дней ночи - открыли бы для себя кое-что новое .
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 05.07.2010, 00:31
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Кстати, сумеречным фанаткам не помешало бы посмотреть Леденец и 30 дней ночи - открыли бы для себя кое-что новое .
Например, зачем бабушка выращивает у себя в подвале травку. Или как Джош Хартнетт пользуется лопатой. А Джош ничуть не хуже Паттисона, даже лучше - при усах с бородой, полицейском значке и теплой шапке - мечте посетителя советского рынка.
Скрытый текст - пс:
Интересно, просмотр этого фильма доставляет столько же высокохудожественного удовольствия, как его обсуждение?
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 05.07.2010, 00:40
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Filwriter, да нет, я имел в виду, что вампиры бывают не только в мелодрамах, и более злобные что ли. И, кстати, да - удовольствие фильмец доставил, на полном серьёзе .
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 05.07.2010, 22:40
Аватар для Night_One
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 56 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Night_One
Оооо, посмотрела я это "нечто". И почему-то показалось мне, что это комедия, потому что половину просмотра меня разбирал почти истерический смех... Разговоры персонажей заставили остатки моего мозга забиться в самый темный уголок черепа и помалкивать. И битва - не впечатлила, хотя понятно, надо рейтинг поддерживать...
Мне вот интересно, что будет в первой части четвертого фильма? Ибо первую часть книги Эдвард и Белла поженились, потом занимались сексом, потом она никак не могла решить, что делать с фигпоймикем в ее утробе. Действия почти никакого ( за исключением, конечно, разврата на острове, который все равно показывать нельзя, чтобы сохранить рейтинг и получить деньги от школьников), опять куча разговоров?) Не радует, а смотреть все равно придется, хотя бы чтобы быть в курсе дела и из-за страстной любви подруг к Эдварду.
Хотя Джейкоб намного симпатичнее, имхо. Дурочка Белла, Джейк красивей, практичнее ( и охранник, и обогреватель, и дрова поколоть может), а еще к ледникам тянет ( "а он такой холодный, как айсберг в океане...." ).
__________________
She was like April sky
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star
Fire in her heart...
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 06.07.2010, 09:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Хотя Джейкоб намного симпатичнее, имхо. Дурочка Белла, Джейк красивей, практичнее ( и охранник, и обогреватель, и дрова поколоть может), а еще к ледникам тянет ( "а он такой холодный, как айсберг в океане...." ).
Во-первых, он не может подарить бессмертие, во-вторых, им не так легко манипулировать, как вампирчиком.

Тут новость о новой жертве Сумерек появилась
Зритель фильма про вампиров испугался до смерти
Скрытый текст - ///:

23-летний житель Новой Зеландии был обнаружен мертвым в кинотеатре новозеландского Веллингтона сразу после вечернего сеанса фильма "Сумерки. Сага. Затмение", в половине девятого вечера по местному времени. Об этом сообщает газета New Zealand Herald.

Работник кинотеатра решил, что зритель уснул в кресле, и попросил сотрудника службы безопасности разбудить молодого человека. Однако сделать это не удалось. На место была вызвана "скорая помощь", но помочь мужчине медики уже не смогли.

Газета цитирует сержанта полиции Скотта Миллера. По его словам, никаких следов насильственной смерти на теле нет. Детектив называет случай "необъяснимым, но не подозрительным". Полицейский надеется , что причину смерти поможет определить вскрытие тела.

Имя молодого человека до сих пор не известно, связаться с его родственниками не удалось. По сведениям полиции, погибший - гражданин Новой Зеландии - путешествовал по стране в одиночестве. Кинотеатр, который был закрыт на время проведения оперативно-следственных мероприятий, сейчас работает в обычном режиме.

Мировая премьера романтического триллера "Сумеки. Сага. Затмение" состоялась 30 июня 2010 года. Художественный фильм кинорежиссера Дэвида Слэйда по одноименному роману Стефани Майер сходу установил сразу несколько рекордов. Картина стартовала одновременно в 4416 кинотеатрах Америки. В первые выходные проката сага про вампиров сумела заработать более 100 миллионов долларов, заняв первую строчку в международном бокс-офисе.



__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 06.07.2010, 09:21
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Что-то тут нечисто Умереть от страха на "Сумерках". Будь это хоть старый фильм о Фредди... Нет, жаль человека, конечно, но неспроста он один "путешествовал"...
Видимо, у меня параноя, но "Сумерки" здесь вообще не причём.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 06.07.2010, 09:27
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Зритель фильма про вампиров испугался до смерти
Вирусина как есть. Сумеречные пиар технологии на службе прокатчиков и правообладателей.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 06.07.2010, 10:10
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
komrad13, а был ли мальчик? Сдается мне, 667-ой прав, и это пиар. Вот если бы он умер от смеха... или от умиления..

однако истинно!
Скрытый текст - ирония и сарказм детектед:

xxx: после просмотра "Сумерки. Затмение" у меня остался только один вопрос: почему у Эдварда все время такое лицо, будто ему кажется, что он оставил дома включенный утюг, но точно не уверен, и весь фильм это его терзает...?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Franka; 09.07.2010 в 20:36. Причина: образовался даблпост
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, жупел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3447 23.05.2024 11:19
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Crysis Red Fox Видеоигры 100 11.04.2013 12:30
КиноИтоги 2012 <Ghost> Кино 42 17.02.2013 16:49


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.