Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2010, 06:41
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Вперед в прошлое. Доисторические артефакты, часть 2

Тема для комментариев к статье "Вперед в прошлое. Доисторические артефакты, часть 2"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2010, 06:41
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Продолжаются споры вокруг камней Ика (Перу) — маленьких андезитовых голышей, обнаруживаемых в изобилии на дне ручьев и в пещерах близ города Ика.
Самое забавное, что среди этих камешков, не все оказались поддельными, некоторые из них (вроде не больше сотни), действительно сделаны с помощью самых последних лазерных трехногий. Вопрос откуда у бедного крестьянина и его жены дрогой современный лазер (да, в то время для подобной работы лазеров не было).
Цитата:
Один из наиболее известных памятников такого рода находится в Дели. Это железный столб, часть комплекса памятников Катб Минар (там, помимо всего прочего, находится самый высокий кирпичный минарет в мире).
С этим тоже не понятно! Нужен вакуум для достижения, подобной чистоты метала! А в природных условиях такие руды не встречаются. Даже знаменитые фосфорсодержащие руды на юге Франции и то уступают в качестве.
Цитата:
Около города Клерксдорп (ЮАР) шахтеры иногда находят металлические сферы неправильной формы с ровными полосами, делящими их пополам.
Здесь тоже неувязки, слишком идеальная форма! Я конечно понимаю игра природы может изобрести круглые формы для вещей, но не до такой же степени. Так, что доводы в пользу естественного происхождения кажутся мне крайне не убедительными.

В целом статья весьма интересная, мне понравилось.

Последний раз редактировалось Bad 13; 05.02.2010 в 06:47.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2010, 12:25
Аватар для baiker666
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
профессиональные океанологи не рекомендуют нам сжигать учебники истории. Они объясняют столь ровные каменные формы морского дна местными особенностями эрозии и роста кораллов
Я видел документальный фильм про этот монумент и скажу только одно-"пРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ" океанологи не всё говорят широким массам.

P.S.этот монумент под водой называется Йонамуки,а не Йонагуни(если быть точным)

Последний раз редактировалось Медея; 06.07.2010 в 20:27. Причина: даблпост
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.