Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.08.2010, 20:55
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Да, думаю кровь должна была быть. Герой должен был лишится пары зубов и заработать честный фингал.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2010, 21:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Крови нет, как-то далеко от реальности все это дело.
Внесу своё маленькое слово, в защиту Скотта Пилигрима. При его просмотре, нужно сразу отметить. Что фильм создавался по комиксу. Который нарисовал Брайен Ли О'Мелли.Брайен ведь известный музыкант и фанат игр. Вот он, и создал комикс своей мечты. В котором нет места реализму. Но, зато там есть место тонкому игровому юмору. Комикс надо сказать, у него вышел отменный. И поэтому комиксу сняли этот фильм. А теперь, хочу уделить пару секунд, на описание двух важных составляющих фильма. Первая. Это комиксная основа фильма. Плохо ли то, что режиссёр добавил в фильм кадры, которые воспроизводят кадры комикса в фильме. Не, мне судить. У всех разные взгляды на то, как должно сниматься кино. Но, хочу отметить. Что, эти сцены очень органично вплелись в общий контекст фильма. Мне лично понравились, все слова на фоне разговоров героев. Второй основой, является игры. В этом фильме присутствует куча отсылок к играм нютендо. Бои в фильме поставлены по типу драк на нютендо. Что, не может, не радовать. Даже музыка, которая присутствует в фильме. Была взята из нескольких игр, этой консоли. И в заключение, я хотел бы сказать, что это самая лучшая комедия этого лета. Моя оценка ему 10/10
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2010, 23:03
Аватар для Jin
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Отличный фильм. Очень веселый, очень динамичный, а главное, очень Стильный. Именно с большой буквы:) Ходил в кинотеатр пересматривать. При просмотре катался по полу, топал ногами и верещал как поросенок:))) И это почти правда:) В детстве играл в приставки, поэтому происходящее на экране трогало за душу:) Над приколами смеялся весь зал. 10/10 Для меня лучший фильм за лето.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2010, 22:09
Аватар для Джек Шейн
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 20
Репутация: -1 [+/-]
Очередной яркий фантик от современного кинематографа: с виду красивый, внутри - бездушный. Очередная квелая история о влюбленном парне, о преградах на его пути... Убрать всю эту мишуру из монеток и буковок - останется банальная пустота. Но нет. Зритель идет. Видимо ему важнее нарисованное "D-D-D", летящее от гитары и глупые шутки про "влесбиянство".
От Эдгара Райта ожидал большего. Разочарован. 2/10
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.09.2010, 08:34
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Посмотрел фильм ещё в кино. Честно говоря, вообще не люблю и практически не перевариваю различные стёбные фильмы или фильмы, где действие происходит в какой-нибудь дурацкой псевдореальности со своими законами. Не так давно смотрел "Шестиструнного самурая" и "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" - совершенно разные фильмы, но оба не понравились как раз из-за своей стёбности. Вот и Пилигрим изначально, судя по трейлеру, внушал опасения по поводу абсолютной абсурдности происходящего. И если бы не имя Эдгара Райта, то навряд ли даже близко к этому проекту подошёл. Но Райт - это фигура интересная.

Итак, стёб стёбом, но псевдореальность Скотта Пилигрима пришлась мне по душе. Даже частенько ловил себя на мысли, что многое из событий мне знакомо или близко по духу. Райт совершенно точно уловил поколенческий посыл. Интересно, что совсем недавно другой англичанин поставил также гениальный подростковый поколенческий фильм - Пипец. Англия рулит?))

Восьмибитная заставка Юниверсал, различные вставки вроде "Запас Пи-Пи" и пр. делают фильм просто до ужаса фанатским. Да и все "вкусности" даже не перечислить - это надо видеть. Единственное, жаль, что фильм вышел не в модном 3D - все эти выносы, мысли и комментарии здорово смотрелись бы в стереоформате.

Почти все персонажи (и даже второплановые) на удивление интересны. И если Сера в своей роли лоховатого подростка хорош, но привычен, то Мэри Элизабет Уинстед своей Рамоной просто покорила. Как же она до невозможности похожа на Кейт Уинслет из моего любимого "Вечного сияния разума".

В итоге: отличное, неформатное, необычное кино от уникального режиссёра. 10/10
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.01.2011, 23:54
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
романтическая комедийная мелодрама... вот так безумно мне представляется этот безумный фильм.
Шутки шикарные, особенно в первой половине фильма. Метафоричные абсурдные сражения хоть и красивы, но затянуты.
Смотреть этот фильм о любви приятно (и весело), особенно в обнимку с...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.01.2011, 02:26
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Тоже посмотрел - мне все очень понравилось, очень интерестный комиксный стиль, и враги рассыпаются на монетки =)))
А девушка, в которую ГГ втрескался, мне почему-то не то по характеру, не то по внешности, не то по еще чему-то нашу Алекс С.С. напомнила =)) И это фильму тоже в плюс =)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.01.2011, 10:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел сабж, могу сказать одно- Эдгард Райт довольно смелый человек. Фильм конечно прикольный, но псевдореальность, отсылки к играм, суперудары, фаталити как уместнее смотрятся в аниме, ну не обижайтесь. У среднестатистического зрителя будет рваться шаблон и возникать по поводу "отсутствия реализма", хотя в среднестатистическом о Джеймсе Бонде реализма ни чуть ни больше. А довольно смешной яркий фильм.
Оценка: 10/10 баллов(хотел поставить 8, но округлил до 10 за смелость создателей)
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2011, 10:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
хотя в среднестатистическом о Джеймсе Бонде реализма ни чуть ни больше.
ой да ладно, перегнул
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2011, 10:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ой да ладно, перегнул
Ну в "Умри, но не сейчас!" людям внешность вместе с ДНК меняют, из монголоида европеоида лепят, на тачке-невимке ездят, солнечными лучами базы уничтожают.
Это все ничем не реалистичнее боев в стиле Теккена из "Скотта Пилигрима против всех".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.01.2011, 10:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
komrad13, это не среднестатистический бонд. и всё равно, сам подумай, тут хотя бы приближенно к фантастике, а там люди-супергерои, на монетки рассыпаются и т.д. намного бредовее того же бонда, и сравнить можно - оба фильма - развлекалово.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2011, 11:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
как вообще можно сравнивать фильм-абсурд с остальными и жаловаться на реалистичность?? -_-
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2011, 00:19
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотрел я наконец Пилигрима, предварительно читанув три тома комиксов Брайна Ли-О'Мэлли. Что-ж, ну на этот фильм очень даже стоит потратить время. Вся фантастическая составляющая "Пилигрима" настолько абсурдна, а реалистичная настолько знакома, что вызывает просто ураган эмоций! При этом, есть над чем поржать. Фильм в таких ярких красках, которые не могут не впечатлить, а это было для меня неожиданностью - комиксы то черно-белые.
Отличный саунд, песни из которого до сих пор прослушиваю, превосходный набор актеров - ну прямо персонажи Ли-О'Мэлли на экране, особенно Рамона и голубой сосед Скотта! 10 из 10 ОДНОЗНАЧНО)))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.04.2011, 22:01
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Не понравилось совершенно. Шутки не смешные, аллюзии плоские, а картонные герои ничего кроме желания вернуть их всех в круг реинкарнации не вызывают. Короче, сценка из "Городского охотника" с Джеки Чаном (драка в зале с автоматами) незнамо зачем растянутая на целый фильм.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.06.2011, 21:16
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Ох, как же я жалею, что не пошел на этот фильм в кино, когда шел... сейчас в среднем раз в неделю пересматриваю) п.с. подробную рецензию напишу чуть позже, но могу сказать одно - конечно, фильм безумно пострадал от перевода, при том, что в принципе-то он неплохой, но вот... ну не дотягивает... Смотреть строго на языке оригинала.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.06.2011, 09:24
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
Шизофреничное кино, в хорошем смысле этого слова. Очень яркие герои, живые, запоминающиеся диалоги и наконец совершенно безумный сюжет, напоминающий ожившую компьютерную игру. Хочу еще раз пересмотреть, но уже на языке оригинала)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.07.2014, 14:14
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
сапсем жабыл, мы ж недавно впервые (да, мы этосамое )) смотрели "Скотт Пилигрим против всех"

Скрытый текст - все остальные свои мысли, впечатления и картынги я утрамбовала в этот спойлер:

На самом деле, я оч долго не хотела смотреть этот фильм, т.к. предполагала, что он изрядно напоминает "Пипец", а из всего пипца мне понравилась разве что Моретц в сиреневом парике.
Но тем не менее, этот фильм приглянулся мне больше (подозреваю, что в основном из-за динамики и спецэффектов). Хотя по сути, если их выбросить, сие - молодежная комедия про любофф. Причем если обычно в кине такого рода наличествует любовный треугольнег, то тут нас ожидают прямо-таки хтоничекие многоугольники, сляпанные по законам лавкрафтианской геометрии.
Причем главгероиня, вокруг которой и разгорается весь этот сумасшедший сыр-бор,


не примечательна абсолютно ничем, кроме прически. Она трижды меняет цвет волос за фильм, и это ее единственное активное действие (ну, не считая еще кое-чего)).



Зато все остальное время она активно и энергично изображает бревно, переходящий флаг и эстафетную палочку, немного оживая лишь к финалу.
Но вот что касается динамики - динамика тут офигенная, развитие сюжета происходит стремительно, место действия меняется в кадре с гиперкосмической скоростью, если если герои двигаются в кадре, то делают это молниеносно. БУМ! БАЦ! ТРАХ! БДЫЩ!! - и все это дополняется на экране соответствующими визуальными эффектами в комиксно-геймерском стиле. Вот тут создатели молодцы: явно понимая, что основной "конфликт" сюжета выглядит немного мертворожденным, они не дают зрителю не то, что заскучать, но и даже просто опомниться)
Большая часть экранного времени выглядит как туповатый и немного бессмысленный файтинг. Зато очень красочный))





и вот так постоянно на протяжении всего кина - не успеет закончиться одна баталия, как начинается другая. Примерно после первых двадцати минут между боями ваще практически нет пауз и лирических отступлений, но за счет бешеного темпа как раз все и держится.

А еще - чего уж точно не ожидаешь - в фильме есть довольно забавные приколы и шутки
Скрытый текст - не смотревшим не смотреть, остальным причаститься и впомнить):

диаграмма комнаты Уоллеса и Скотта
Скрытый текст - осторожно, балшой картинк!:




и, например, гы, банхаммер-тян))


Словом, если вы хотите посмотреть что-то веселое, яркое, комиксовое и под попкорн - это самое оно. А если все вышеперечисленное, но без первого пункта - Город грехов вам в помощь)

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 14.07.2014 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.07.2014, 14:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Magnifico
Под его файтинг я, помнится, начал засыпать и на середине вырубил :) Для динамики лучше каких-нибудь боёв без правил скачать или подборку нокаутов. А ещё гонки на океанских яхтах неплохо смотрятся. Особенно фигурное лавирование.
Фильм же порадовал исключительно всевозможными режиссёрскими эффектиками (ненавижу это слово), но на одних эффектиках далеко не уедешь. На полчаса, не дальше. А потом понимаешь, что в ярком бреде нет ни юмора ни смысла и, да.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.07.2014, 14:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Mike The, ты еще скажи, что вещества принимают ради поиска смысла в глюках)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.07.2014, 14:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Mike The, ты еще скажи, что вещества принимают ради поиска смысла в глюках)
Вещества принимат ради обретения гармонии бытия. Ради растворения в мире и пространстве, ради познания счастья и равновесия души. Я, во всяком случае
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось <Ghost>; 14.07.2014 в 23:31.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.