Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.05.2008, 20:07
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Далее. Как составить свой список. Ты смотрел все фильмы из этого списка. Если ДА то тогда ты имеешь полное право утверждать что ты объективнее, скажем, меня. А если НЕТ? Я думаю что люди сообразившие этот список на пятерых все эти фильмы точно посмотрели. Вернусь к примеру с мультом «Сунь Укун». Я его не видел, а значит убирать его из списка не имею права. При составлении своего шорт-листа имей это ввиду.
Да, я смотрел все фильмы из списка. Для полноты картины следует, правда, заметить, что многие из них - очень давно, но помню все более-менее хорошо. И своё обоснованное мнение имею, разумеется, по всем фильмам списка.
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Кроме того, ты не можешь подменить «Горизонт событий» на «Контакты…» т.к. они относятся к разным жанрам, тебе придется убрать фильм из раздела научной фантастики (только то, что ты смотрел). Опять же поскольку список этот является неким срезом фантастических фильмов, то ты должен учитывать, что туда должны попасть картины разных лет (начиная примерно с эры цветного кино; не цветному и уж точно немому кино дорога в классику).
Не согласен. Ведь никто не определял рамки разделений (в графе научной фантастики должно быть столько-то фильмов, в космической - столько-то, а в киберкпанке, допустим, вот столько). И посмотрев список становится понятно, что авторы хоть и старались соблюсти некий временной балланс, но, например, в той же космической фантастике аж 3 фильма, не просто одного временного периода, а одного года (1997). Соответственно соблюдение временного или колличественного балланса не представляет особой значимости. По этому я не вижу никакой проблемы заменить фильм из "КОСМИЧЕСКОЙ ФАНТАСТИКИ", на фильм из "НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ"

Дальнейшую дискуссию предлагаю продолжить в ЭТОЙ теме.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.05.2008, 22:38
Аватар для Lord Goblin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Вот это и есть рейтинг "для себя". Ведб именно Вам хочется видеть в списке Беовульфа.
Да, очень хочется... Но фильм классный и заслуживает места в рейтинге, думаю, спорить никто не будет...
Цитата:
Примеры в студию :)
Аэлита, Метрополис, Вторжение похитителей тел, Небо зовет... По вашему мнению, эти фильмы внесли вклад в развитие фантастики, а по-моему, это старье, нигде не известное сейчас...

Последний раз редактировалось Lord Goblin; 08.05.2008 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.05.2008, 23:08
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Goblin Посмотреть сообщение
Аэлита, Метрополис, Вторжение похитителей тел, Небо зовет... По вашему мнению, эти фильмы внесли вклад в развитие фантастики, а по-моему, это старье, нигде не известное сейчас...
Да ладно! Просто для примера:
Metropolis (1927) - рейтинг 8.4/10, и проголосовало за него аж 26075 человек. Странно, что за "старьё, нигде не известное сейчас" голосует так много народу, и к тому же ставит ему очень высокие оценки.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.05.2008, 00:44
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Мне майский номер очень понравился. Во-первых, потому что центральная тема про Индиану, а я его обожаю; во-вторых , порадовла статья про ацтеков - написано очень занимательно и интересно; в-третьих, огромное спасибо за фильм на ДВД. Также понравился рассказ "На круги своя" - интересно и оригинально, никогда не читал ничего подобного. А к картам теперь отношусь немного по другому..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.05.2008, 13:55
Аватар для Vik
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Меня номер тоже очень сильно порадовал. Приятно было прочесть топ 100 (некоторые фильмы не видела, теперь обязательно посмотрю). Посмеялась над рассказом "Освобождение принцессы"
Отдельное спасибо за вселенную "Героев" !!!!!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.05.2008, 16:03
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
У меня вопрос: почему графику игры Лара Крофт (классика!) оценили в 5 баллов.
Игра - 1995 год, да для того времени эта графика -ЧУДО!
И оценивать надо как классику, а не как Crysis какой - нибудь...
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.05.2008, 16:53
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Данила Фантаст, чудо-то чудо, но если игра актуальна и в настоящее время, то... собственно, из-за графики я не могла ее пройти. Уж больно режет глаз. И управление *_*
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.05.2008, 10:42
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
в топ 100 самых лудших фильмов не был назван фильм "Близкие контакты третьей степени".
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.05.2008, 13:44
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
в топ 100 самых лудших фильмов не был назван фильм "Близкие контакты третьей степени".
фильм неудачный...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.05.2008, 15:32
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
фильм неудачный...
О "Близких контактах..." такое - это очень мощно :) Нельзя ли ЗДЕСЬ поподробней?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.05.2008, 20:26
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Спасибо за статью об Индиане Джонсе.
В статье о вселенной "Героев" один из персонажей - "Гаитянец". Перевод, мне кажется менее выигрышный, чем "Гаитянин". Слух режет.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.05.2008, 16:00
Аватар для Arti goblin
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]

Номер неплохой! Только статья про ГЕРОЕВ не понравилась. Если уж нашли время написать про такой запутаный сериальчик, пишите не только про центральных персонажей и о двух-трёх сюжетных линиях!
А так номер как и все предыдущие, очень интересен.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.05.2008, 15:49
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Обычный "проходной" номер:)) Особенно были интересны две статьи. Про ацтеков и про современную магию. 100 лучших фантастических фильмов, я считаю, не топ-листом, а просто списком для обязательного просмотра.
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.05.2008, 17:44
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
А вы вовремя написали статью о Героях - мне тут совсем недавно кабельное подключили, а там бац - и сразу все сначала, два сезона. Вот уж свезло так свезло
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.05.2008, 21:16
Аватар для Erien
Посетитель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 76
Репутация: 12 [+/-]
Приветик!!! Мне тоже кажется, что статья про гироев маловата, а вот статья о Джефе Исли просто сокровище!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.05.2008, 02:11
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Номер,определенно,классный.
Нет, это не банально "классно,всем спасибо". Он и в правду - очень занимательный.
Очень и очень понравилась статья про Верхувена и Робокопа (этот фильм НУ просто очень хочеться увидеть в "классике". Вместо того же разрушителя - робокоп явно краше смотрелся бы)
Топ-100 - не то,чтобы оригинальная идея , но все же - было интересно. Почти со всем знаком, и спонрых моментов не возникло. :)
Единственное - "Герои" - больно урезанно и скомканно. Поверхностно так пробежались,конечно. Но и на том спасибо. В этот раз критики чаво-то не нашлось, вот такие пироги. НОМЕР НЕ ПРОХОДНОЙ! А хороший. А Индиану - как ненавидел,так и сейчас - не понимаю,что за всеобщая любовь. Да и еще 4 фильм - опять русских опустят,а все рады. Не мое,увольте :)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.05.2008, 19:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Star Посмотреть сообщение
(этот фильм НУ просто очень хочеться увидеть в "классике". Вместо того же разрушителя - робокоп явно краше смотрелся бы)
А он уже был в "классике". По-моему, №8, 2006.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.05.2008, 20:06
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Благодарю за обращение к малоизвестным в широких слоях населения верованиям жителей Месопотамии, цивилизации ацтеков и инструкцию по воороужению любимого питомца.
З.Ы. А постер с Инди - неудачный.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.05.2008, 23:16
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
З.Ы. А постер с Инди - неудачный.
Тоже самое захотел сказать.. но подзабыл (
Вообще - постер ужасен. Сделан тяп-ляп, а чтобы скрыть грехи, фильтр использовали, чтобы четкость придать.. а вышла бяка(((
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.05.2008, 20:16
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Отличный номер. Особая благодарность за статьи об ацтеках и шумерских страшилках, кои вышли донельзя увлекательными и познавательными. Словом, элишиты вас не забудут
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.