Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2008, 13:16
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
МФ МАЙ 2008



Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2008, 10:43
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Даже не знаю что сказать по поводу обложки. С одной стороны - Археологично. С другой - блекло как-то. Но содержание понравилось!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2008, 10:51
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Gligarr, ну что поделать, если Индиана не пижон :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2008, 10:54
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Кстати, По моему Инди на обложке чем то на Николая Пегасова похож.... Такой же умный взгляд правда бородки не хватает ;-)
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2008, 11:08
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А на мой взгляд, с обложкой все отлично, весьма стильно и сдержанно. Не все же "пестреть" в конце-концов. И наполнение многообещающее, очень интересно взглянуть на статью о "Героях", например.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 29.04.2008 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2008, 11:27
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Кстати, По моему Инди на обложке чем то на Николая Пегасова похож.... Такой же умный взгляд правда бородки не хватает ;-)
Его просто так часто рисовали, что теперь невозможно оторваться от этого занятия. Тем более, что эта болезнь видимо еще заразительна.
Или это какая-то журнальная традиция? В каждом выпуске иметь по рисунку на всех кто был и на тех кто сейчас редактор журнала.

Последний раз редактировалось Crazy Vlad; 29.04.2008 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2008, 11:31
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
В смысле? Эш тоже похож на Николая? 0_о. А где был Николай в прошлом номере? Или ты о рисованном воплощении на странице главреда?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2008, 11:53
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Вообще-то обложку нарисовал Вячеслав Ястремский, а редакторскую картинку делает Александр Ремизов :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2008, 12:45
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Вообще-то обложку нарисовал Вячеслав Ястремский, а редакторскую картинку делает Александр Ремизов :-)
Поэтому я и сказал, что болезнь заразительна.

Кстати, я хотел спросить, а возможно, что на диске МФ появятся мультики по Терри Пратчету (их же 2*2 переводит) и фильм "Санта-Хрякус". Я его просмотрел по какому-то каналу и мне бы хотелось иметь диск... Мне не кажется, что этот фильм должен много стоить....

А теперь пошел бред, психологически не уравновешеным лучше не читать.
Кстати, почему бы журналу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не организовать что то вроде такого? Пусть не в картинках, но вообще по всему журналу. То есть в каждом выпуске будет запрятанно имя Николая Пегасова, например в какой нибудь рецензии читая по первым буквам предложения можно прочить Н П Е Г А С О В. Так потихоньку вставлять немного в каждый выпуск, а потом в годовощину после смены главного конкурс открыть "Найти Пегасова". Кстати, так можно и Ремизову наконец-то сделать серию комиксов. Вообще пора культивировать главных редакторов МФ как харизматичных фантастических персонажей (что бы поизвестней Семецкого стали!) и начать пока что с Пегасова, до уважаемого Дофина как нибудь потом дойдем. Начать стоит, пожалуй, с комиксов Ремихова с подзаголовком "Чем занимается редактор бывший редактор МФ". Потом можно и секретные истории о возникновение журнала там же вырисовывать. Хотя все это бред, уважаемые, не обращайте внимания)

Последний раз редактировалось Crazy Vlad; 30.04.2008 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2008, 13:02
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Ага и печатать интервью сотрудников взятые друг у друга. Например, очень интересно было бы посмотреть статью Михаила Попова о Михаиле Попове. И автобиографии. А со временем превратить журнал о мире фантастике в журнал о сотрудниках журнала "Мир фантастики".
__________________
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2008, 14:37
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Первое, что порадовало в новом номере, это обложка. Очень красивая, да и Индиана Джонс просто отличный герой. Постер тоже понравился. Порадовала статья, про 100 главных фантастических фильмов, просто отличная статья, интересно написана и оформлена здорово. Понравилась также статья про мир Героев, понравилось оформление, да и информация полезная. Да и слово главного редактора понравилось.
В общем номер понравился, много интересных и любопытных статей.

Последний раз редактировалось zumer; 30.04.2008 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2008, 16:15
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Crazy Vlad Посмотреть сообщение
Поэтому я и сказал, что болезнь заразительна.

Кстати, я хотел спросить, а возможно, что на диске МФ появятся мультики по Терри Пратчету (их же 2*2 переводит) и фильм "Санта-Хрякус".
Опять вопрос упирается в авторские права. Теоретически выложить можно все вплоть до "Властелина колец". Но с юридической точки зрения это невозможно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2008, 17:54
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Опять вопрос упирается в авторские права. Теоретически выложить можно все вплоть до "Властелина колец". Но с юридической точки зрения это невозможно.
Э... а не могли бы вы, пожалуйста, объяснить почему? Ведь это не Властелин колец и мегабюджетные блокбастеры с суперкассовыми сборами. Тот же "Санта-Хрякус" делался для телевиденья (вроде) и мультики. Все это много стоит? Надо что бы это кто-то прежде на ДВД выпустил? Есть какие-то законы об этом? Эти компании очень злые и не даются? Они вышли, по каким-то неизвестны мне меркам, недавно и еще порядком не успели как-то окончит свой "кассовый пробег"?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.05.2008, 20:42
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Номер просто отличный! Особенно "100 главных фантастических филимов" - этакий must-see-лист от МФ! За "эволюцию носителей информации" отдельное спасибо.

Единственное, с чем я не согласен - с оценкой аниме "Девочка, перепрыгнувшая время" 8 баллов. По графике, прорисовке характеров и сюжету этот фильм можно поставить в один ряд с творениями Миядзаки и Синкая. И не один финал после "Voices of distant stars" меня так не "припечатывал". 9 баллов однозначно!
__________________
Don't worry, be happy!

Последний раз редактировалось Kim; 03.05.2008 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2008, 12:30
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Crazy Vlad, к сожалению, нет закона о том, чтобы компании-прокатчики безусловно соглашались на наши предложения выложить тот или иной фильм на диске :-) Мы постоянно общаемся с кинопрокатчиками по поводу приобретения прав, но последнее слово остаётся за ними. Если компания, лицензировавшая у нас «Санта-Хрякуса», откажется передавать нам права на публикацию фильма на диске, мы ничего поделать не сможем.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.05.2008, 13:19
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Vlad Посмотреть сообщение
Э... а не могли бы вы, пожалуйста, объяснить почему?
Значицца, слухайте сюды. Давайте взглянем на возможные стенки, о которых больно стукнется носом редакция, когда будет пробивать очередной фильм для DVD. Перво-наперво, необходимо узнать, кто является правообладателям. Если это телекомпания, не факт, что у нее есть копия фильм в адекватном качестве: как-никак для ТВ-трансляции готовилась. Плюс, у них запросто может не оказаться бонусов, вроде фильма о фильме с комментариями съемочной группы. Даже если дорогая редакция продаст душу домовенку Кузе и согласится выложит фильм без всяких интересных читателям дополнений, не факт, что правообладатель попросит за него адекватную цену. То есть, на самом деле цена сделки может быть совершенно ерундовой, но в силу таких распространенных в сфере телевидения недугов, как воспаление хитрости и обострение жадности, правообладатель может назвать астрономическую сумму. Хотя, конечно, это не повод оступать. Обещаем про все разузнать и вообще... =)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2008, 18:24
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо большое за ответы! Буду ждать фильма^_^
PS Надеюсь за несколько лет дождусь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2008, 19:47
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Зачитал данный номер МФ.

Слишком предвзятым, на мой взгляд, получился список "100 лучших фантастических фильмов". Нет, я прекрасно понимаю, что моё мнение и мнение авторов могут не совпадать, но отсутствие рада общепризнанных классических лент лично мне резало глаз.

Ещё очень порадовало отступление про "Лёд тронулся..." во вступительном слове Александра Киселёва. Смеялся (без обид). Понятно, конечно, что журнал поддерживает антипиратскую политику, но дела на отечественном DVD рынке обстоят далеко не так радужно, относительно лицензионной продукции.

В остально всё очень качественно (есть правда ещё ряд нареканий, но это уже мелочи).

P.S. Форд на постере больше похож на Генри Фонду)))
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2008, 19:50
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Наконец и до нас добрались майские номера! На самом деле, как-то номер выделился за последние полгода. Думаю это связано с тем, что в нем просто было очень мало проходных для меня тем, из-за чего было сложно расставлять приобритеты - следовательно, читалось все подряд. И дело совсем не в том, что я с детства люблю Индиану Джонса. Спасибо редакции за интервью с Исли, но, прежде всего, за статью по шумерским божествам (хотя, на мой взгляд, маловато - жаль, что не цикл статей. Я искренне считаю, что по мифологии статьи можно писать циклами :), Может стоит про шумерских (и не только шумерских) героев написать дополнительно где-нибудь когда-нибудь?), а также за статью про Верхувена. эволюция - принципиальный респект (уже думала, когда эту тему поднимут). Интересно было про фильмы почитать (жаль, людей Х в кинокомиксы не добавили). А еще я заметила, что МФ с каждым разом в содержание статей добавляет академизма, что в общем-то совсем даже неплохо. Главное - не переусердствовать. В общем, интересно и качественно, можно уже, пожалуй говорить, в лучших традициях МФ.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 04.05.2008 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.05.2008, 20:12
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение

Ещё очень порадовало отступление про "Лёд тронулся..." во вступительном слове Александра Киселёва. Смеялся (без обид). Понятно, конечно, что журнал поддерживает антипиратскую политику, но дела на отечественном DVD рынке обстоят далеко не так радужно, относительно лицензионной продукции.
Это было написано под впечатлением.... Во время моего возвращения домой через Савеловский рынок (крупнейшая пиратская база Москвы после Горбушки) я приметил, что почти все палатки с нелегальщиной были закрыты... Хотел купить 2 сезон "Фарскейпа", ибо он не выходил у нас.. Не получилось - все павильны обесточили, а нелегальные DVD вывезли... Конечно, не все ларьки перешли на лицензию, и флибустьеры остались.. Пока с этим бесполезно бороться.. Но начало положили товарищи, защищающие авторские права!
Также в переходах теперь все больше и больше лицензии, причем по приличным ценам:)

Последний раз редактировалось Sunbird; 04.05.2008 в 20:15.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.