Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.01.2015, 13:52
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 17: Блинт - Синее пламя мести

Блинт - Синее пламя мести
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2015, 16:09
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2015, 16:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну и накручено! По стилю напоминает Селену М., по содержанию... в общем, чувствуется влияние лёгкой эзотерич. литературы. Ну, а с таким влиянием куда же без индиго? И не важно, что большинство так называемых синих это дети с дефектами, но ведь сказки гораздо приятней реальности. Но скептицизм скептицизмом, а ружьё держи наготове, а то вдруг они и в правду пришли мстить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2015, 07:53
Аватар для Андрей Зимний
Местный
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 37 [+/-]
Мне вот всегда Любопытно, что за рассказы скрываются под пафосными названиями? Рассказы с юмором – лучшее, на мой взгляд, оправдание пафосу.
Да, да, первый плюс отдаю за шутки. Самый старый призрак Боян, боязнь выполнения безвозмездного интеллектуального труда, хромая на оба глаза система Самой Важной на свете работы… Мне, право, понравилось.
Невозможно не отметить и ловкое фантастическое объяснение некоторых событий нашего мира. Здесь вообще никаких претензий, сплошное удовольствие.
Мне вот только не совсем понравилось, что рассказ создаёт ощущение раздёрганности. Некоторые шутки будто бы существуют просто ради шуток, замечания – просто потому, что кажутся автору остроумными, и даже в повествование не вписаны, а вклеены и воткнуты. Порой они просто тормозят чтение.
Начало неприятно неплавное, да и интриги ему не хватает. Ну и финальная часть, от которой, собсно, пошло название, как-то не вызвала особой радости.
Обыгрыш темы вот – позабавил. Да и Шекспир, пропущенный через текст, не выглядит нарочито благодаря тому, что автор вместе с ним прикрепляет иронию. Вообще ирония, пропущенная и в словах, и в персонажах, и в событиях, во многом рассказ вывозит, раскрашивает. Не забываю отдавать должное также и интриге с кругами на полях и неочищенными признаками. Было интересно следить за происходящим в рассказе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2015, 01:32
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Забавно написано. Иногда, правда, по ощущению шутки слишком настойчивы –про отношение к Цыцу несколько раз повторяется примерно одно и то же. Но это дело вкуса. Написано грамотно, четко. Есть интересная задумка мира, которая, пожалуй, могла бы сыграть не только в юморе. Упоминание Шекспира, причем не через очевидного Гамлета, а тоньше, через Ромео.
Образ главного героя, эдакого незлого, но весьма самовлюбленного типчика, вполне создается.
Вот с выбором послабее. Выбора героя по сути нет – он не свершился и для сюжета не значим. Выбор призраков остаться ради духовности планеты? Но как-то несколько натянуто.
В целом неплохо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2015, 10:40
Аватар для Чей-то хвост
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Я в восторге! Даже больше и сказать-то нечего.
__________________
На конкурсе - "Злые глаза, злые сердца".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2015, 11:51
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Здравствуйте, автор! Очаровательный развлекательный рассказ у вас вышел. Первая половина просто чудесна - читала и наслаждалась. Правда, с момента "следующие полгода" ровный темп как-то теряется - появляются перескоки между далёкими друг от друга событиями, а под конец всё как-то совсем комкается, как будто спешит поскорее закончиться. Но в целом впечатления скорее приятные. Удачи ;)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2015, 18:53
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Забавный и ироничный рассказ. Хорошие шутки много раз улыбнули.
Главный минус - концовка. Она несколько тороплива и непродуманна. Да и тема за уши притянута.
Но в целом весьма недурственно. Что-то в этом Лемовское есть.
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2015, 17:15
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Весьма задорное начало, автору удается меня увлечь с первых же строк, а это – уже немалый успех!) Конец скомканный, а так – очень даже! Люблю я такой разухабистый, дерзкий где-то даже, стиль. Вполне могу представить, как молодой Дивов такое пишет, очень остроумны некоторые конструкции. Единственные минусы рассказа, пожалуй, но существенные – это странный обыгрыш темы (призраки делают выбор остаться – немного «за уши», да-с) да скомканная концовка, в которой герой так и не прилетел домой. Поленились или не успевали? Больше так не делайте, чувствуешь себя немного обманутым. ;)

P.S. Забегайте в тему моего рассказа: http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17956
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.